Восточная Венеция – покупки, кухня, традиции

Восточная Венеция – покупки, кухня, традиции

С тайского языка название города Бангкока можно перевести как «город ангелов». Но внешность его совсем не ангельская, ведь с развитием страны столица разрослась до размеров настоящего мегаполиса, в котором органично переплелись Восток и Запад, прошлое и современность, традиционная культура и новейшие достижения. Нередко Бангкок именуют «Восточной Венецией», поскольку здесь много каналов, по которым как передвигаются сами местные жители, так и совершают прогулки многочисленные туристы.

Что посмотреть в Бангкоке? Невозможно ответить на этот вопрос однозначно, ведь здесь столько интересного, что выбирать придется индивидуально для каждого туриста. Здесь можно увидеть знаменитую королевскую резиденцию, здания правительства и министерств, офисы крупнейших корпораций. Именно в столице расположен крупнейший морской порт Таиланда. Пожалуй, именно этот город можно назвать самым экзотическим в Азии, ведь здесь мирно соседствуют традиционные буддистские храмы, памятники древней архитектуры и ультрасовременные небоскребы.

Покупая билеты Москва Бангкок, следует учитывать, что климат в стране тропический, а среднегодовая температура редко опускается ниже отметки в +30 градусов по Цельсию. Конечно, лучшим временем для посещения можно назвать жаркий и прохладный сезоны, а вот с июня по октябрь лучше остаться дома, ведь Таиланд в это время заливает дождем. Конечно, туристам здесь рады круглый год, но когда в России наступает зима, именно в это время туристов из нашей страны там больше всего. Добраться до Таиланда несложно: из Москвы летают самолеты крупнейших авиакомпаний, время перелета занимает примерно 10 часов.

Истинным гурманам наверняка придется по душе улица Рачада, где можно найти ресторан на любой вкус. Кстати, Тум Нук Тай – знаменитый ресторан под открытым небом – находится именно здесь. Он занесен в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку его вместительность – наибольшая на планете и составляет 1200 человек. Официанты ездят между столиками на роликах. Считается, что именно тайская кухня самая изысканная из всех восточных, ведь она славится огромным разнообразием блюд с морепродуктами. Интересны и сами заведения, которые здесь могут быть поистине фешенебельными или же маленькими уличными. Особенность Таиланда – плавающие рестораны, на которых можно не только покушать, но и совершить круиз.

Богат Таиланд и возможностями шопинга, ведь здесь множество самых разных торговых точек – от рынков и мелких лавочек до огромных торговых центров. Из Таиланда привозят чаще всего ювелирные украшения, тайский шелк, кожгалантерею, одежду, сшитую на заказ, предметы антиквариата, предметы из тика, бронзы и керамики.

Те же, кто увлекается национальными культурами, с удовольствием примет участие в церемонии Королевской борозды, которая символизирует начало периода возделывания риса. Возглавляет ее сам король, который испрашивает у неба щедрый урожай.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>