Чем запомнится туристу Япония?

Чем запомнится туристу Япония?

Японию часто называют одним из самых необычных туристических направлений. И действительно, столица этой страны – Токио – так же непривычна для европейца, как и само это островное государство. Конечно, можно растеряться, приехав сюда, но не стоит гнаться за всеми достопримечательностями сразу. Опытные туристы говорят, что достаточно сделать десять вещей, чтобы в полной мере прочувствовать атмосферу Токио.

В первую очередь, следует прокатиться на столичном метро, тем более что без него передвижение по городу просто немыслимо. Конечно, сделать это сложно. Движение в людском потоке левостороннее, таблички на японском языке, часть веток метрополитена частные. Зато первая поездка на нем станет своеобразным посвящением в жизнь Токио. Будьте уверены, вам понравится. Затем следует посетить храм богини Каннон, которая известная как богиня удачи. Вообще, вопрос вероисповедания в Японии решается очень просто: каждый делает, что хочет, а в синтоистские и буддистские храмы не запрещен доступ представителей других религий. Посещение Токийской телебашни – пункт столь же обязательный, сколь визит на Эйфелеву башню в Париже. Если вы поклонник японских фильмов и мультиков, то сразу узнаете это место, ведь во всех картинах она представлена очень часто. Япония давно славится своей необычной модой. И следует отдать ей должное: несмотря на откровенную фриковость, многие мировые тенденции берут начало именно здесь. Даже если вы не поклонник фэшн, то визит на Харадзюку все равно просто обязателен. Именно здесь собирается больше всего фриков, переодетых в персонажей аниме, фильмов. Киберготы, готик-лолиты и просто красивые японцы – на всех них вы сможете полюбоваться на Харадзюку, а сами модные японцы очень любят позировать иностранцам, снимающим их. Не стоит пропускать и шопинг в Акихабаре – огромное квартале, где на нескольких уровнях собраны тысячи магазинчиков, полных техникой и другими вещами. Кстати, закупиться стоит и в Сибуе – крупнейшем японском магазине модной молодежной одежды. Кроме того, в Токио находится крупнейший в мире секс-шоп и знаменитый памятник самураю.


Если вы захотите перекусить, то стоит наведаться в ресторан рамэн – забегаловку для небогатых японцев, где вас, впрочем, накормят вкусной и полезной пищей. Если говорить о еде, то только в Японии можно отведать настоящих суши. С утра пораньше стоит отправиться на рыбный рынок, где прямо на месте для вас приготовят свежайшие суши, которые ни в чем не будут похожи на московские подделки. И напоследок стоит прокатиться на «Синкансене» — самой быстрой в мире электричке и настоящем символе Японии. На ней можно быстро доехать и до знаменитой Фудзиямы.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>