Туристы о Таиланде

Туристы о Таиланде

В Таиланде весьма размеренный образ жизни. Здесь никто и никуда не спешит. В этой стране гораздо выше времени, потраченного на ожидание, ценятся личные отношения.

Сами местные жители постоянно опаздывают, при этом они довольно высоко ценят пунктуальность других, особенно иностранцев. С этим бесполезно бороться, нужно просто смириться и ни в коем разе не выказывать своего неудовольствия. В этой сказочной стране местные жители пользуются двумя параметрами времени. Первое время — иностранное («нат фаранг»). Для этого вида времени предусмотрена пунктуальность. Второй вид — это тайское время («нат Таи»).

Оно позволяет свободное отношение к договоренностям. Если вы идете на встречу, не поленитесь выйти заранее. Помните, что транспорт это один из самых «больных» вопросов Бангкока. В «час пик» можно очень долго пробираться по заполненным улицам города. Приготовьтесь к тому, что придется потолкаться или постоять в очереди при ожидании поезда, автобусов или такси. Держите при себе карточку отеля, где вы проживаете, чтобы вы могли показать её водителю на обратном пути. Водитель будет знать, куда вас отвезти. Тайцы очень тихие, утонченные и сдержанные натуры. Не стоит проявлять в общении с ними хамство, излишнюю настойчивость, сильно шуметь.

Дурным тоном считается и приём пищи на улице. Старайтесь не пользоваться в обиходе предметами треугольной формы. У местных жителей треугольники являются дурной приметой. Не забывайте проявлять уважение к старшим. Вставайте при их появлении, уступайте место, придерживайте двери. При разговоре со старшими снимайте очки. Рукопожатие как знак приветствия в Таиланде принято только у мужчин являющихся друзьями. В качестве приветствия можно вежливо кивнуть.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>