Лаос – кладезь красивых мест Азии

Лаос – кладезь красивых мест Азии

Говоря об Азии, хочется остановиться на удивительно красивой стране – Лаосе. Здесь потрясающая горная местность, вдохновляющая своей красотой и красками, здесь живет на протяжении многих лет уникальные горные племена со своими традициями и обрядами. Огромное количество буддистских храмов – еще одна причина побывать в этих краях.

В самой южной части страны находится огромный архипелаг Си Пан Дон – это одна из самых известных островных цепей. Островная земля фактически отделена от цивилизации. Для того, чтобы исследовать весь остров, вам понадобится каки-либо средства передвижения, позволяющие свободно передвигаться по воде. Здесь можно увидеть редкий вид розовых дельфинов, а для любителей острых ощущений – отправиться даже на поиски вымерших дельфинов.

Обязательно нужно посетить город Луангпхабанг – город, который уцелел после войны. Он полон красивых пейзажей и старых буддистких храмов, находящиеся в Северных лаосских горах. И совсем неудвительно, что его называют городом другога столетия. Так и манят пленят своей изысканностью красивые места Азии.

Чтобы поближе рассмотреть все красоты природы, прокатитесь по реке Тэм Кунг Лао. Специально для этой цели вблизи лежащих деревьнях можно нанять лодку. Кроме прогулки по берегу реки, вы сможете совершить ночные прогулки по пещерам.

На территории страны находится национальный парк Бокео. Если вы хотите узнать о нём побольше и вложить частику своей души, тогда поучаствуйте в проекте Gibbon Experience. Цель этого проекта – сохранение редких видов живоотных.

Недалеко от города Луангпхабанг находится удивительной высоты водопад Куанг Си. А ещё здесь находятся большое количество натуральных бассейнов-лунок, они идеально подходят для купания.

Городом развлечений для молодёжи считается Ванг-Вьенг. Тут каждый находит себе что-то по вкусу: кто-то поплещется в воде, кто-то выпьет в местных барах, а кто-то просто мирно полежит на пляже.

В список, который условно можно назвать “красивые места Азии”, а точнее Лаоса, входит деревушка Muang Ngoi Neua. Если вы любите тишину и спокойствие – значит, вам сюда. Тут вы сможете совершить пешую прогулку по горам, насладиться журчанием ручьев и пением птиц. В этой деревни не ходит ни один вид транспорта! А электричество вырабатывается местными генераторами после наступления темноты в течении очень короткого времени.

Гордостью жителей Лаоса считается позолоченный храм Пха Тхат Луанг. Он несколько раз разрушалась и вновь восстанавливался. Согласно местной истории, этот храм был построен на фундаменте кхмерского храма, относящийся к 16 столетию!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>