Бахрейн – единственный в своем роде

Бахрейн – единственный в своем роде

Бахрейн отличается от всех других арабских стран – он уникален и неповторим уже потому, что расположен на островах. Другого арабского государства, полностью островного, нет. Кроме того это еще и самая маленькая арабская страна.

В состав Бахрейна входят тридцать три острова. Они расположены в Персидском заливе. Особенностью их является то, что практически все они соединяются дорогами или мостами. То есть это большое единое пространство – что не может не впечатлять даже искушенного туриста. На островах Бахрейна есть просто замечательные пляжи, кроме того здесь широко развит дайвинг, заниматься которым можно в любое время.

У названия государства – Бахрейн – есть любопытная история. Оно переводится, как два моря. Одно из морей, это понятно, Персидский залив, но где же другое? Местные жители рассказывают, что под островами есть огромные запасы пресной воды. Вот это – пресное подземное море – и является вторым.

Туристы, приезжающие сюда, находят тут не только прекрасную природу и отличные условия для отдыха. Они еще знакомятся с древней культурой этого края, его искусством. Но не только арабская экзотика предоставлена на Бахрейне, здесь предлагают такие занятия, как соколиная охота, прогулки на лошадях, гольф и скоростные гонки на болидах. Одним из любимых развлечений является и поиск жемчуга.

Эта страна не раз становилась добычей от других государств. Последние колонизаторы – англичане – покинули ее лишь в 1971 году. С тех пор Бахрейн ищет свой путь самостоятельно. В 30-е годы прошлого века тут нашли нефть, но сейчас ее запасы истощаются. Поэтому приходится искать альтернативные источники дохода, одним из которых является туризм.

Как и любая другая восточная страна, Бахрейн не может жить без удивительных рынков. В столице государства Манаме можно купить все, что угодно – от специй до золота и драгоценных камней. Популярностью у женщин пользуется рынок Клос-Сук, где можно не только приобрести эффектный восточный наряд или ткань, но и сшить что-то по своему вкусу. Тем же, кто материальным ценностям предпочитает духовные, стоит посетить Национальный музей. Богатая коллекция этого музея потрясает воображение, вся история Персидского залива за последние семь тысяч лет пройдет перед вами. Есть тут и еще один занимательный музей – музей жемчуга, в котором вы узнаете все об этом древнем промысле, который так развит на территории Бахрейна.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>