Билет в восточную сказку

Билет в восточную сказку

Сердце эмирата Шарджи – знаменитый километровый канал под названием Аль-Касба, вдоль которого тянется огромная развлекательная зона с самыми разными объектами: культурными, торговыми комплексами, детскими площадками, парками развлечений и мечетью. На берегах канала устроены многочисленные рестораны, которые работают от полудня до поздней ночи. В каждом из них есть летняя терраса, откуда, наслаждаясь прекрасными блюдами, можно наслаждаться прекрасным видом Аль-Касба. Здесь представлена кухни всего мира, а вот алкоголя нет совсем: в Шардже действует сухой закон.

Если вы боитесь высоты, то осмотр эмирата и города лучше произвести с борта традиционной лодки дау. Когда-то их использовали как военные судна и даже выходили в море под парусами, но теперь дау – исключительно мирное средство передвижения рыбаков и туристов. Ну а те, кто все же умеет совладать со своим страхов, предназначено колесо обозрения “Око Эмиратов”, которое считается одним из самых высоких на всем Ближнем Востоке. Все кабинки его оборудованы кондиционерами и рассчитаны на 300 человек. Подняться с его помощью можно на высоту более 60 метров, при этом скорость вращения постоянно растет.

Каждый вечер у “Ока Эмиратов” начинается красочное шоу фонтанов. До его начала невозможно даже понять, что через секунду буквально из земли ударят струи воды, подсвеченные яркими лампами, движущиеся в ритме динамичной арабской музыки. Кстати, именно в Шардже находится третий в мире по высоте фонтан, высота струи которого выше 100 метров!

И, естественно, невозможно представить поездку в арабскую страну без посещения знаменитых традиционных восточных базаров. Каждый тур в Шардж включает в свою программу визит на такой рынок. И будьте уверены, что ни в одном современном гипермаркете невозможно найти столь богатый выбор товаров. На Центральном рынке эмирата есть все! Площадь его столь значительна, что за день вам вряд ли удастся обойти и половину базара, ведь здесь более 800 лавочек. Нельзя не побывать и на улице Аль-Ярмук, где раскинулся Золотой рынок. Сотни продавцов представят вашему вниманию несметное число ювелирных украшений и сувениров. Рынки Шарджа – билет в настоящую восточную сказку…

Парк Аль-Джазира – еще одна обязательная для туриста точка на карте Шарджа. Это место особенно любят местные жители, которые гуляют здесь и назначают свидания. Расположено оно в заливе Халед – очень живописном и уютном. Кстати, именно тут находится тот самый фонтан, третий по величине на планете. В парке можно найти и аттракционы на любой вкус: от самых экстремальных для взрослых до варианта “лайт” для детей. Недалеко от парка находится и улица Аль-Фада, которую русские туристы прозвали “проспектом магазинов”. В своем разнообразии магазины чем-то напоминают восточный базар. И действительно, здесь можно найти все: от ширпотреба до уникальных вещей.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>