Аджария – жемчужина черноморского побережья

Аджария – жемчужина черноморского побережья

Юго-западная часть Грузии – один из хороших вариантов летнего отдыха, на который стоит обратить внимание. Климат здесь очень мягкий, поэтому волноваться о неудачных погодных условиях точно не придётся. Кроме того мягкий влажный субтропический климат способствует росту многочисленной растительности, делающей местные пейзажи неповторимыми. Общую картину дополняют невероятной красоты горы и чистое море. Аджария – достаточно крупный регион. Здесь расположено несколько курортов, каждый из которых имеет свои особенности.

Кобулети

Кобулети занимает лидирующее место по популярности среди других аджарских курортов, поэтому в летнее время здесь очень много отдыхающих из соседних стран. Кобулети не может похвастаться разнообразием культурных и природных достопримечательностей, однако здесь хорошо развита инфраструктура. Остановиться можно в одном из многочисленных домов отдыха, санаториев или гостиниц. Стоимость проживания будет зависеть от количества необходимых Вам услуг и уровня удалённости от моря. Кобулети «живёт» и в ночное время. На главной улице курорта длиной в 14 км уютно расположились бары, рестораны, кафе и клубы.

Квариати Сарпи

Самыми чистыми пляжами славится курорт Квариати Сарпи. Оно находится прямо на границе с Турцией и понравится тем, кто любит тихий и благородный отдых в небольших городках. Цены здесь существенно выше чем в других курортах. В то же время не сильно развит отельный бизнес, поэтому жить в Квариати Сарпи можно, либо снимая помещения у местных жителей, либо арендуя отдельные коттеджи.

Чакви

В поисках тишины и умиротворения также отправляйтесь в Чакви. Поселок удалён от чрезмерно оживлённого Кобулети и трасс, соединяющих курорты юго-запада. Здесь часто отдыхает грузинская элита, в силу этого на курорте находится несколько дорогих гостиниц. Недалеко от Чакви находятся живописные развалины древней крепости Петры. Это место определённо стоит посетить.

Уреки

Уреки – курорт, находящийся между портовыми городами Батуми и Поти. Туризм здесь начал развиваться ещё в середине 20 века, когда стало известно о лечебных свойствах местного климата и природных особенностях. Поэтому сейчас в Уреки чрезвычайно развита инфраструктура, причём это касается не только многочисленных гостиниц, но и лечебно-оздоровительных центров.

Магнетитовые пески на пляжах черноморского побережья – не слишком частое явление, однако именно на юго-западе Грузии, на курорте Уреки можно увидеть необычайной красоты морской берег, усыпанный редким магнитным песком. Этот песок имеет целебные свойства и используется для лечения сердечно-сосудистых, нервных, дыхательных заболеваний. Именно поэтому сюда часто приезжают для реабилитации и поправки здоровья.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>