Чем интересен туристу Бахрейн?

Чем интересен туристу Бахрейн?

Еще не так давно о небольшом государстве Бахрейн российскому туристу было известно совсем мало. Однако уже сегодня те, кто побывал в столице государства Манаме, знает, что это развитый современный город, где проживает четверть всего населения страны. Кроме того, столица Бахрейна – старинный город, первое упоминание которого имело место еще в 1345 году. Тогда здесь жили португальцы и персы. Однако по-настоящему город и страна расцвели лишь с приходом нефтяного бума. Многие постройки внесены в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Одной из наиболее интересных достопримечательностей Манамы является музей нефти, в экспозиции которого можно увидеть все, что так или иначе связано с процессом ее добычи. Оборудование, документы, фотографии, модель нефтяной платформы – все это можно найти здесь. Кроме того, сам музей находится у подножия горы Дыма, которая является наивысшей точкой в городе. Здесь же располагаются и десяти нефтяных вышек.

Следует посетить и Национальный музей Бахрейна, экспозиция которых по праву заслуживает звание одной из богатейших в Персидском заливе. Здесь собраны экспонаты, которые иллюстрируют историю страны с древности и до наших дней.

Если говорить об архитектурном наследии Манамы, то важно отметить португальский форт Калат Аль-Бахрейн. Здесь находился один из наиболее крупных центров морской торговли. А по сей день в его стенах стоит мечеть Аль-Хамис – крупнейшая в стране, в стенах которой одновременно могут находиться до 7 тысяч верующих. Тут же можно побывать и в Байт Аль-Каране, который включает в себя не только мечеть, но и библиотеку с собранием древних рукописей и Коранов всех эпох.

Туристам особенно сложно приходится именно в восточных странах, ведь только тут можно найти восточные базары, полные экзотических товаров, мимо которых невозможно пройти. В Манаме их множество! Например, рынок Голден-Сук, где продается множество ювелирных украшений как местных, так и европейских фабрик. Здесь есть и золото, и жемчуга, и драгоценные камни. На рынке Клос-Сук можно найти текстиль на любой вкус. Ну а на центральном рынке каждый сможет удовлетворить свои гастрономические пожелания.

При посещении Бахрейна следует помнить, что эта страна исламская, поэтому женщины Бахрейна, несмотря на их красоту, будут укрыты традиционными мусульманскими одеждами, а правила поведения с ними и другими людьми будут существенно отличаться от европейских норм. Поэтому перед путешествием в эту дружелюбную и гостеприимную страну следует ознакомиться с местными правилами поведения, чтобы не упасть лицом в грязь.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>