Хургада –туристический центр Красного моря

Хургада –туристический центр Красного моря

Уже на протяжении многих лет отдых на египетских курортах пользуется большой популярностью. И это не удивительно, ведь чистейшее Красное море, великолепные отели и, конечно же, отличный сервис являются огромным двигателем туристической индустрии Египта. Постепенно здесь выросло множество курортных зон, предлагающих отдых на любой вкус. Одним из самых известных и крупных курортов Египта является Хургада, расположенный в 500 километрах от Каира.

Изначально здесь была небольшая рыбацкая деревушка, которую впоследствии переоборудовали в военную базу, но после того, как между Египтом и Израилем было заключено Кэмп-дэвидское соглашение, военный городок стали облагораживать и сегодня он превратился в развитый туристический центр. Великолепные пляжи, прекрасный пейзаж, чистая голубая вода Красного моря и золотистый прибрежный песок – все это Египет город Хургада. Отели этого курорта отличаются высоким уровнем обслуживания. Как правило, туристам предлагается проживание с двухразовым питанием либо по системе «все включено». В меню предложено много фруктов, овощей и конечно же морепродуктов, которыми и славится этот курорт.

Большая часть отелей Хургады расположены вдоль побережья Красного моря и имеют свои песчаные пляжи. Отдых здесь может быть круглогодичным и купальный сезон не закрывается никогда. Ведь даже в зимние месяцы море хорошо прогревается и температура его вод, как правило, не опускается ниже +20 градусов. Однако стоит заметить, в зимнее время на египетских курортах отмечается сильный перепад между температурами дня и ночи, поэтому туристам желающим попасть из зимы в лето, стоит все-таки захватить несколько теплых вещей для вечерних прогулок.

Хургада не имеет большого культурно-исторического наследия и живописных ландшафтов, однако этот курорт просто идеальное место для активного морского отдыха. Ведь самой главной достопримечательностью этого места является само Красное море с его богатым и разнообразным подводным миром и коралловыми островами. Для тех, кто не рискует заниматься дайвингом, в Хургаде имеется огромный аквариум «Red Sea Aquarium», в котором собраны разнообразные представители флоры и фауны Красного моря. Для посещения туристами открыт также храм египетских хритстиан-коптов. На курорте хорошо развита инфраструктура. Это и незабываемые дискотеки, и театрализованные представления во дворце «Тысяча и одна ночь», и музыкальное шоу фонтанов отеля Golden 5, и конечно же всевозможные рестораны, кафе, боулинги и казино.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>