Кошачьи роды, как избежать осложнений

Кошачьи роды, как избежать осложнений

Сообразно статистике, не век домашние кошки способны благополучно разродиться. Временами случается что-нибудь не настолько, и звериное может даже погибнуть при родах. Случается, что кошку даже доводится счастливиться в ветклинику и ладить кесарево сечение, и не факт, что котята при этом смогут выжить.
Знамениты случаи, когда лекари ветеринарной клиники ладят звериному впрыскивание, после какого кошка уже не выканючивает кота. Однако, отчего-то забывают при этом предупредить хозяев о том, что киске после этого ни в коем случае невозможно беременеть в кратчайшее времена. И это несмотря на то, что стоимость этого укола утилитарные равнялась стоимости операции по стерилизации, ага и здоровью кошки угрожала опасность в случае какого-либо романа с соседским котом.

Безусловно, затяжелеть при этом кошка вполне сможет, вот всего будут проблемы с выхаживанием котят, ага и при родах бытует большущая опасность жизни звериному. Не неплотны случаи, когда маломочная киска промучается сутки, а впоследствии ее хозяева будят ветеринара. В большинстве случаев, если звериное еще живо, предлагается сделать кесарево сечение, всего, вряд ли, можно будет сохранить котят, ага и сама кошка может не выжить. Ага и впоследствии, скорее итого, она уже не сможет вручать потомство.

Оттого, перед тем, будто ладить какой-либо впрыскивание или операцию, образцово, стерилизацию или кастрацию, своему звериному, предварительно вытекает детально допытать ветеринара о вероятных последствиях такового вмешательства в натуральные природные процессы. Однако необычно внимательно вытекает обращать внимание на состояние кошки, если она «на сносях». Вполне вероятно, что возникнут какие-то проблемы, оттого придется вытребовать эскулапа и оказать звериному поддержка, дабы все миновало благополучно.

Дабы избыточный один не волноваться за здоровье, бытие звериного и его потомства, вытекает знать, будто же все-таки должны идти кошачьи роды.
Если боготворимая киска готова вот-вот разродиться, в первую очередность вытекает ей выделить пункт, где она сможет безмятежно произвести на свет котят. Причем, важнее это сделать заблаговременно, дабы она могла «Облюбовать» это местечко. Небольшая картонная коробка вполне придется дл этих круглее. В эту коробку необходимо постелить безукоризненную мягкую тряпочку, уложенную в несколько один. Если у коробки длинны е стенки, то в одной из них вытекает вырезать дыра, настолько будто брюхатой кошке будет нелегко запрыгивать в нее. Саму коробку необходимо поставить в какой-то негромкий и неприметный уголок, дабы киску ничего не могло потревожить.

Когда предбудущее «гнездышко» будет готова, его надобно показать своей любимице, дабы она могла будто вытекает обнюхать его, примериться к нему. Если хозяева запамятуют приготовить для кошки пункт, то впоследствии она найдет его сама. Будет дробно таковским местом становится хозяйская ложе, а кому это надобно?

В посредственном беременность у кошки продолжается 60-65 дней. Зная аккуратную дату спаривания звериного с котом, будет нетрудно вычислить грубую дату родов. Что дотрагивается числа котят, то в этом случае случается по-всякому. Всегдашне при первой беременности рождается от одного до трех котят, однако не век. Знамениты случаи, когда даже в первую беременность кошка рожала пять котят.

Для кое-каких хозяев будит проблему то, что впоследствии ладить с котятами. Безусловно, вариант «топить» тут ни в коем случае даже не рассматривается. Малыши ведь не повинны в том, что взялись на свет. Тем более, что бытуют более человеколюбивые способы «избавления» от котят, образцово, раздать их родичам и ведомым.
Певрым знаком того, что
кошка должна скоро опростаться изображает ее неспокойное поведение. Образцово за стуки до родов, звериное начинает готовиться к этому событию, образцово, кухарит гнездышко. Когда до родов остается несколько часов, кошка начинает призывно мяукать, глядя на своего хозяина, а впоследствии поведет его к своей коробке. В этом момент, будто в никакой иной киска бедствует во внимании и опеке.

Необходимо засесть возле с ней, погладить тихонько по мамону. Все это угомонит звериное, она перестанет волноваться, возляжет в коробку и возьмется дожидаться азбука схваток. Когда у кошки начинаются схватки, она начинает бедственно дышать, а нос и уши становятся горячие.

Длительность родов зависит от того, какие эти роды по счету. В посредственном роды продолжаются от пяти до десяти часов. За несколько минут до появления первого котенка, кошка начинает громогласно мурлыкать и усиленно себя вылизывать. Всегдашне котята рождаются лапками вперед, в позе ныряльщика. Когда котенок уже родится, кошка его облизывает, перегрызает пуповину и съедает послед. Вытекающий котенок может взяться всего сквозь несколько часов или же все котят показывают дружок за дружком.

Во времена родов вытекает помнить, что кошечка бедствует в поддержке своего хозяина. Оттого необходимо времена от времени испытывать, все ли выступает важнецки, и дудки ли каких осложнений. Все другое звериное сможет сделать сама, будто это заложено у нее натурой и инстинктом.
Образцово сквозь две недели после рождения у котят открываются бельма, еще сквозь неделю их можно приучать к горшку и поить теплым молоком из плошки. После того, будто малышам минет месяц их можно уже отлучать от мамы.

Рубрики: Природа  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>