Египет – экзотическая страна двух материков

Египет – экзотическая страна двух материков

Что такое Египет? Конечно, это великолепные пляжи и отели, прекрасные коралловые рифы и чистейшее море, морской освежающий бриз, лето и солнце круглый год, пейзажи прекрасного Синайского полуострова, прославленный Каир, величественный Сфинкс, древние пирамиды, прогулки по паркам-заповедникам и поездки по Нилу, неповторимая экзотика Востока и нескончаемое количество развлечений…

В каких же местах обязательно стоит побывать? Итак, остановимся на них более детально…

Хургада является довольно популярным курортом, расположенным на побережье Красного моря. Для иностранных туристов здесь созданы практически все условия для комфортабельного, прекрасного отдыха, а именно:

— современные отличные отели («Интерконтиненталь», «Мариотт», «Хилтон»);

— хорошо обученный, вежливый персонал, который способен в весьма доступной форме общаться на русском языке;

— практически все доступные на сегодняшний день удобства для отдыха всей семьей;

— великолепные современные оборудованные пляжи, на которых можно отдыхать и наслаждаться солнцем и морем круглый год.



Просто настоящий рай на Земле для любителей дайвинга — Красное море. Оно очень чистое, так как ни одна река не впадает в него. Также к услугам отдыхающих джип-сафари, довольно экзотический дворец под названием «1000 и одна ночь», увлекательная поездка на коралловые острова, а также масса иных развлечений, которые доступны круглосуточно.

Таким образом, отдых в Хургаде запомнится надолго!

Весьма престижным морским курортом, расположенным на территории Египта, считается Шарм-эль-Шейх, который находится на Синайском полуострове. Название курорта переводится как «залив царя». В наше время современная цивилизация обошла Синай стороной. Он захватывающе красив. Отдых в Шарм-эль-Шейхе также никого не оставит равнодушным.

Недалеко от границы между двумя государствами – Израилем и Египтом, находится городок под названием Таба, который знаменит не только на территории Египта, но и во всем мире своими великолепными видами, а также множеством пляжей, лагун и гротов. Почти вплотную гранитные разноцветные горы подступают к морю. Друг от друга их отделяют лишь оазисы отелей и лента песка. У иностранных туристов, которые решили отдохнуть в Табе, есть также возможность съездить на довольно увлекательную экскурсию в Иорданию или Израиль.



Развивающимся молодым курортом является Марса-Алам. Он расположен в двухстах сорока километрах от Хургады, на Красном море. Название курорта переводится как «рыбная деревушка». В этом месте находится мало современных отелей, однако здесь можно найти качественное жилье по умеренной стоимости. Марса-Алам – практически идеальное место, в котором гости могут отдохнуть от шума и суеты.

В уединенных живописных заливах, на побережье Красного моря, находится новый достаточно перспективный туристический район – Сома Бей. Сначала данное побережье было безлюдным и пустынным. Только в 1 990-х годах началось его освоение. Множество инвесторов привлекают прекрасные пляжи, чистейшее море, удаленность от шума и суеты.

Настоящей жемчужиной в ожерелье прекрасных курортов Красного моря является Макади Бей. Всего в восемнадцати километрах к югу от аэропорта, в уютной бухте Макади, буквально вырос новый центр для иностранных туристов со своей инфраструктурой. Залив Макади Бей – это настоящий райский оазис, в котором находится множество отелей «Sol Y Mar» и «Iberotel», утопающих в зелени. В них сочетаются достаточно высокий уровень менеджмента и восточное гостеприимство. На берегу пляжей данного курорта возведено 7 четырех- и пятизвездочных отелей в марокканском стиле. Они составляют единый ансамбль, который представляет собой город небольших размеров для комфортабельного отдыха гостей вдали от суеты и шума.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>