Иордания

Иордания

Иордания – это место, где крестился Иисус в реке Иордан, где в серных и минеральных источниках нежился царь Ирод Великий, это рощи с оливковыми деревьями, пальмы и сосны, это потрясающей красоты горы. В Иордании множество исторических достопримечательностей, которые с лёгкостью можно увидеть во время отпуска, прерывая отдых на Красном или Мёртвом морях. Путешествие в эту завораживающую страну в кратчайшие сроки организует практически любое турагентство. Горящие путёвки в Иорданию сейчас распространены. В итоге Вы качественно и хорошо отдохнёте, потратив сравнительно небольшие деньги.

В Иордании множество памятников древней архитектуры. Один из них Джейраш – это целый город колонн. В городе до сих пор сохранилось два амфитеатра, 17 церквей, мощёных улочек. Туристов часто возят в крепости Мамлюков и крестоносцев и, конечно, в знаменитый на весь мир город Петра, занёсённый в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Когда-то Петра была столицей Набатейского царства. Уникальность города состоит в том, что он расположен в скалах, и попасть в него можно лишь по одной дороге через ущелье. Конечно, сейчас она от начала до конца протоптана туристическими маршрутами, но за городом тщательно следят, поэтому он до сих пор сохранил свой шарм и уникальность. Внешний вид Петры – это сочетании арабской и греко-римской архитектуры. На территории города бедуины изготавливают сувениры, а также катают туристов на лошадях и верблюдах. Горы, в которых находится Петра, имеют уникальную способность менять цвета: они то тёмно-красные, то розовые и оранжевые. Сейчас внутри города находится дворец эль-Хазне, храмы, гробницы, жилые постройки и римский амфитеатр.

Увидеть Петру с высоты можно в горах, где находится древнее место поклонения богам. Отсюда открывается вид на амфитеатр, византийскую церковь и усыпальницу царей, мавзолей Аарона и храм Казр аль-Бинт.

Вам доставит удовольствие простая прогулка по одному из иорданских городов. Каждый город сохраняет свою восточную привлекательность и шарм. На восточных базарах обязательно приобретите бутылочки с разноцветным песком, бедуинские украшения и, конечно, косметику из мёртвого моря. Интересно, что в Иордании не принято торговаться. Здесь продавцы ведут себя тактично и вежливо.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>