Израиль

Израиль

Несмотря на по-прежнему сложную политическую ситуацию и жаркий летний климат сотни туристов ежегодно приезжают в Израиль. Эта страна привлекает своей историей, красивейшими природными особенностями и Мёртвым морем.

Израиль предполагает множество вариантов времяпрепровождения: пассивный отдых на пляже, прогулки по шумным городам, поездки в природные заповедники и оздоровление на специализированных курортах. Часто туристические агентства проводят различные акции, поэтому приобрести горящие путёвки в Санкт-Петербурге не так сложно.

Израиль совсем небольшая страна, поэтому у Вас есть все шансы увидеть самые главные достопримечательности, арендовав машину. До Иерусалима из Тель-Авива можно добраться за час, до Мёртвого моря – за 30 минут, а до Галлилейского – за 2 часа.

Иерусалим – это священный город для израильтян. Здесь находятся основные религиозные памятники не только иудаизма, но и других монотеистических религий: Стена Плача, мечеть Скалы на Храмовой горе, Виа Долороса, Храм гроба господня. Гулять по Иерусалиму нужно исключительно пешком, чтобы насладиться его самобытной атмосферой.

Для того, чтобы попасть к Мёртвому морю, необходимо будет пересечь Иудейскую пустыню. Здесь когда-то жили отшельники. Что интересно, Мёртвое море – это самая низкая точка на Земле. Здесь находятся уникальные оздоровительные курорты, которые благодаря лечебным свойствам солей, привлекают сотни туристов ежегодно. Обязательно посетите заповедник Эйн-Геди, поселение древних ессеев Кумран, Масаду и дворец Ирода.

Тель-Авив, пожалуй, самый оживлённый в Израиле город. Здесь множество отелей и торговых центров. Кроме того, в Тель-Авиве множество культурных развлечений: Современный центр искусств имени Голды Меир, Израильская опера, филармонический оркестр в Аудитории Манна, национальный театр Гамиба. А в свободное время можно прогуляться по восточному базару Кармель, который находится в йеменском квартале. Бары и рестораны с израильской кухней работают круглосуточно.

Активно отдохнуть можно в Верхней Галилее. Здесь можно совершить пешую прогулку по местным лесам и горам, прокатиться на лошадях или сплавиться по Иордану на байдарках или каноэ. Также для активного туризма походит пустыня Негев. Здесь организуются экскурсии на верблюдах, джипах, можно посетить настоящие бедуинские поселения и интересные природные заповедники.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>