Как живется женщинам в Турции?

Как живется женщинам в Турции?

Великолепной красочной и яркой страной запоминается солнечная Турция. Тот, кто побывал здесь хоть однажды в своей жизни, обязательно захочет сюда вернуться вновь. Гостеприимство этого народа покоряет и радует приезжих, ведь именно здесь можно насладиться морем, солнцем, зажигательными танцами и музыкой.

Турецкие женщины уравнены в правах с мужчинами, и могут строить карьеру и громко заявлять о себе. Но в деревнях женщины все равно в основном занимаются домашним хозяйством и семьей. Здесь женщины покрывают голову платком, не потому что так сказано, а для собственной выгоды и интереса, чтобы защитить волосы от солнца, грязи и пыли. В больших городах можно встретить женщин в европейской одежде, успешных леди и умных политиков.

Реформа Ататюрка много лет назад в корне изменила жизнь турецких женщин. С тех пор они могли учиться, заниматься любимым делом и работать. Те времена подарили миру множество прекрасных дам, ставших философами, журналистками, учителями, врачами, политиками, юристами и экономистами. Женщины могут спокойно учиться в других странах, повышать свою квалификацию, а затем применять все знания на практике.

Но какие бы глубокие изменения не произошли, женщина все равно должна уступать мужчине, таковы уж нравы этой страны. Хоть женщине и позволено самостоятельно водить автомобиль, на дороге она просто не имеет права обогнать мужчину. Исламские традиции предписывают женщине покоряться мужчине и слушаться его. Особенно сильно проявляется уважение к старшим и веское слово отца.

Турчанки славятся красотой, необыкновенной пластикой и чувством ритма. Те, кто увидел их танец, будут сразу же покорены. Зажигательность, блеск в глазах и улыбка просто завораживают зрителя. Турецкие танцовщицы известны во всем мире. Именно в танце раскрывается женская душа. Открытая Турция Кемер горящие путевки дает возможность почувствовать ритм танца, симфонию грации и женственности Востока.

В Турции важно уважительное отношение к молодым девушкам. Не стоит стараться их покорить, а затем оставить, ваш поступок ляжет черным пятном на ее и ее семью. Девушка должна вести себя целомудренно, даже если она живет вполне светской жизнью. Ее не ограничивают в стремлениях, веря в ее порядочность.

Приезжие в Турции ведут себя вполне спокойно и расслабленно. Местные жители не вмешиваются в их привычки и ничем их не стесняют. Но стоит помнить о том, что слишком открытые женские наряды могут навлечь некоторые неприятности. Пребывая в чужой стране, нужно всегда помнить о взаимоуважении и почтении традиций.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>