Иордания – удивительная и загадочная страна

Иордания – удивительная и загадочная страна

Шокирующая Азия туристам кажется слишком дорогой и экзотической и потому многим бывает трудно решиться на отдыхтам. На самом деле не все так плохо: существует много стран, в которых можно отлично отдохнуть за небольшую сумму.

Поездка в Иорданию — это путешествие с увлекательными и разнообразными развлечениями. Страна, в которой каждый приезжий найдет для себя занятие по интересам.

Иордания находится на Ближнем Востоке. Совместные границы с такими странами: Сирия, Ирак, Израиль, Саудовская Аравия. Со стороны юга омывается водами Акабского залива.


Большая часть страны — это песчаные и каменистые пустыни, которые окружены невысокими горами и плоскогорьями высотой до 1500 м.

Разделяет Иорданию с Палестиной и Израилем прекрасное Мертвое море. Главная привлекательность Иордании в том, что в ней можно найти много плюсов и почти ни одного минуса: целебная вода Мертвого моря, азарт торга без назойливых продавцов, а также еще можно загорать и купаться круглый год, без изнуряющей летней жары.
Путешествие в Иорданию позволяет получить массу неизгладимых впечатлений: лечение на высоком уровне, интересные прогулки и экскурсии и безмерное количество развлечений.

Иордания — это страна православных легенд. Именно в этой стране по легенде крестили Иисуса.

К главным достопримечательностям, где спешат побыть туристы, относят:

— берег реки Иордан;

— пещеру в горе Святого Илии, где проповедовал Иоанн Креститель;

— Петру — древний город, столицу Идумеи.

Привлекательность туров в Иорданию — в посещении огромного количества памятников и достопримечательностей. В пустынях этой страны можно найти древнейшие форты, караван-сараи, замки и охотничьи домики. Все сооружения строились в 8 веке, поэтому у них своеобразный архитектурный стиль. Особый интерес для туристов представляют замки крестоносцев. Кроме всего вышеперечисленного, при покупке тура в Иорданию, туристы получают возможность посмотреть удивительное археологическое открытие — пещеру Лота, которая находится недалеко от Сафи. Согласно легендам, Лот нашел приют в этой пещере после разрушения Содома.


Также шокирующая Азия привлекает путешественников своими удивительными природными богатствами: заболоченными низинами, горами, удивительным миром Красного моря, пустынями. С каждым годом появляется все больше туристов, желающих побывать в Иордании, и это вовсе не удивительно: только в этой стране можно увидеть множество загадочного и интересного.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>