Абу-Даби – откройте для себя Эмираты

Абу-Даби – откройте для себя Эмираты

С основанием Абу-Даби связана очень интересная легенда, по которой город был основан на том месте, куда охотников привела газель. Спасавшаяся от своих преследователей, она бросилась в воды Персидского залива, после чего перешла их вброд и вышла на берег острова. Продолжая идти за газелью, охотники обнаружили прекрасный источник с пресной водой. В знак благодарности за эту находку они оставили газель в живых, а рядом с водоемом заложили поселение, которое и названии Абу-Даби, что с арабского переводится как «отец газели». Согласно данным археологических исследовании, первые поселения на месте Абу-Даби появились более 4 тысяч лет назад. С тех времен здесь сохранилось 50 каменных гробниц, украшенных рельефными изображениями животных.

Основное развитие город получил после 1958 года, когда недалеко от Абу-Даби была найдена нефть. Месторождение было настолько крупным, что приносило местным эмирам невероятные доходы. Благодаря ей сегодня город представляет собой мегаполис, столицу Объединенных Арабских Эмиратов и одноименного эмирата. В цветущий мегаполис Абу-Даби превратился всего за несколько десятилетий, и сегодня улицы города впечатляют приезжих своей просторностью, небоскребами и достопримечательностями. Мечеть в Абу-даби – неотъемлемая часть городского пейзажа, ведь здесь их великое множество, и все они отличаются своим внешним видом и уникальным декором. Кроме того, интересно будет увидеть и фонтаны на набережной города – все они носят поэтичные названия вроде «Летящий лебедь» или «Жемчужина».

Перед строителями Абу-Даби стояла сложная задача: сохранение истории города, которая сосредоточилась в основном в старом форте Аль Хусн. Сегодня здесь ведут свою работу историки, а также хранится архив. Интересно, но разница в возрасте форта и других зданий Абу-Даби составляет более 200 лет.
Абу-Даби можно назвать очень зеленым городом, ведь здесь располагается несколько общественных парков, а вся свободная территория засажена зеленым покровом – травой, кустарниками и пальмами.

Как и в любой другой столице, именно в Абу-Даби работает президент и большинство министерств. Также здесь располагаются посольства иностранных государств, офисы нефтяных компаний и крупнейшие СМИ страны. К слову, не так далеко от города, в восточной части эмирата, можно увидеть главные достопримечательности – Айн Файад парк, гору Хафит, Аль-Хейли парк аттракционов, огромный зоопарк и музей Аль-Айна.

Абу-Даби – международный центр туризма, поэтому каждый турист найдет здесь лучшие условия для полноценного и увлекательного отдыха. Пляжи, море, высочайший уровень обслуживания в отелях – все это делает ОАЭ привлекательными не только для бизнеса, но и для туризма.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>