Детский дайвинг: отдых на Мраморном море

Детский дайвинг: отдых на Мраморном море

Скорее всего, этим мы никого не удивили. Однако удивительно то, что часто, отправляясь отдыхать всей семьей, забывают про организацию досуга для детей. Есть, конечно, на курортах, при отелях специально обученные для этого люди – аниматоры. Они играют с детьми, шутят, веселятся. Однако, подумайте, не хочется ли вашему ребенку попробовать «взрослое» увлечение, такое, например, как дайвинг. Думаете, нереально? Реально!

Организуя отдых на Мраморном море, вы можете попробовать и свое чадо приобщить к давно полюбившемуся вам увлечению. Ребенок отдохнет – не сомневайтесь. Дети обычно прекрасно себя чувствуют рядом с родителями. Вот уже на самом деле во время дайвинга будут ощущать себя как рыба в воде. Даже не столько в переносном, сколько в прямом смысле этого выражения.

Существуют ли ограничения по возрасту? Некоторые туроператоры их устанавливают, однако, по сути, последнее слово все равно за родителями. Немало важно учитывать и настроенность, готовность самого ребенка к подводному плаванию, его физическую форму, а также поведение. Подумаете, будет ли он слушаться тренера, который для него является незнакомым человеком.

Безопасно ли такое проведение времени для детей? Тут нужно ориентироваться на то, что нельзя полностью ограничивать ребенка от опасности, нужно, наоборот, научить его справляться с ней, не теряясь и думая. Обычно есть при специальных центрах люди, которые рассказывают, как вести себя.
Кстати, в списке наиболее травмоопасных видов спорта дайвинг находится на одном из последних мест. В отличие, например, от баскетбола, велосипедной езды, американский футбол. А вот из наиболее спокойных спортивных хобби, кроме дайвинга, боулинг, бильярд, сквош.

При плавании под водой в ластах основная физическая нагрузка перекладывается на позвоночник и нижние конечности. Однако можно не бояться: для организма ребенка это безопасно, ведь нагрузка распределяется относительно равномерно на все тело. Если сравнивать дайвинг с обычным плаванием, то становится понятно: основная нагрузка – на руках! Кстати, дайвинг помогает частично исправлять некоторые дефекты позвоночника и других органов скелетно-мышечной системы.

Глубоко ли можно нырнуть в море ребенку? Это зависит от возраста в первую очередь. Также огромную роль играет место. Например, Мраморное море – это та природная среда, которая позволяет допустить погружения в морскую пучину не только взрослых, но и детей. Это, оказывается, полезно не только для здоровье, но и безумно интересно. Ведь подводное царство моря – настоящая сказка!

Рубрики: Ближний восток  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>