Шарм-эль-Шейх – роскошная сказка Египта

Шарм-эль-Шейх – роскошная сказка Египта

Высшее общество, как правило, ориентируется на руководителей государств, например, президентов, которые могут позволить себе многое в любой стране. И совершенно очевидно, что главы государств привыкли выбирать для отдыха только лучшее курорты. Именно поэтому вилла президента Египта находится в Шарм-эль-Шейхе.

Менее чем за 10 лет Шарму удалось стать курортом мирового класса и настоящим туристическим центром. Сегодня Шарм-эль-Шейх представляет собой целую курортную зону протяженностью 35 километров на берегу Красного моря. Пляжи его утопают в роскоши отелей, ведь Шарм – курорт не из дешевых, а очень престижный.

Привыкшие отдыхать в Шарме находят его преимущество в отсутствии все того, что можно назвать типично египетским – запыленности улиц, армии попрошаек. Чистоту улиц тщательно поддерживают службы города, а попрошаек сюда просто не пускают. К слову, наткнуться здесь на коренного жителя Египта очень сложно, ведь управляющие многих отелей и их персонал в большинстве случаев – европейцы. Каждый, кто приезжает отдыхать в Шарм, чувствует себя почти как в Европе.

Туристическим центром курорта считается залив Наама – это самая старая и наиболее благоустроенная часть Шарм-эль-Шейха. Именно отсюда началась история этого курорта, а сегодня здешнее побережье застроено отелями в три ряда. К слову, здесь же расположен и эпицентр ночной жизни – 3-километровая пешеходная улица, полная ресторанов, кафе, дискотек и магазинов.

Морская жизнь курорта кипит на берегу залива. Шарм – столица подводного плавания для всего земного шара. Чтобы убедиться в этом, достаточно будет ранним утром прийти к заливу. Тысячи катеров с дайверами каждое утро отправляются в открытые воды моря и рифу Рам-Мухаммед. Популярность этого места объясняется очень просто. В течение многих столетий десятки кораблей нашли здесь последнее пристанище, и именно они являются той желанной целью, которую преследует ныряльщики со всего мира.

Те, кто предпочитает передвигаться по суше, могут отправить в Каир и к горе Моисея, недалеко от которой расположен старинный христианский монастырь святой Екатерины. Не стоит забывать и о знаменитых восточных базарах, которыми полнится центр Каира. Здесь можно приобрести действительно все. Однако не дайте провести себя – торгуйтесь до максимально низкой цены.

Однако главное достояние Шарма – это именно море. Даже зимой вода здесь не бывает холоднее 20 градусов.
Как только вы приобретете в Шарм Египет горящие путевки, теплое море, отличные отели, высочайший сервис и роскошный отдых станет чуточку ближе.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>