Египет – ворота в Африку

Египет – ворота в Африку

Египет до сих пор остаётся самым популярным туристическим направлением. У этой страны есть ряд неоспоримых преимуществ: удобное расположение в Северной Африке (самолёты сюда летают регулярно), есть возможность добраться быстро и подобрать удобный рейс, климат в Египте комфортный на протяжении практически всего года. Кроме того, многие путёвки в Египет горящие. Стоимость отдыха в этой стране Вас приятно удивит. Туристические агентства подбирают идеальные варианты курортов, интересные экскурсии и комфортные отели, тем более, что в Египте выбор очень велик.

Существует несколько курортов, которые пользуются популярностью у туристов уже много лет. Среди них Хургада. Он расположен на берегу Красного моря. Раньше здесь находился небольшой посёлок, а в 70-х годах Хургада начала постепенно превращаться в высококлассный курорт с множеством разнообразных туристических услуг. Сюда стоит ехать ради потрясающего Красного моря, температура воды в котором не ниже +18◦С. Кроме того, из Хургады можно легко добраться до города Луксор и столицы Египта – Каира, славящихся своими достопримечательностями. На границе между Азией и Африкой находится другой не менее популярный курорт — Шарм Эль Шейх. Он известен своими высококлассными отелями и интересными природными особенностями Синайского полуострова. В районе Наама Бей отдыхает в основном молодёжь, так как здесь расположены разнообразные бары, клубы и рестораны. Шарм Эль Шейх отлично подойдёт любителям дайвинга.

Профессиональным дайверам стоит отправляться в Дахаб, который расположен на полуострове Синай. Как и многие города Египта, Дахаб был простым посёлком бедуинов, пока сюда не стали приезжать туристы. Сейчас здесь четыре основных курорта, которые привлекают такими видами спорта как виндсёрфинг, дайвинг, а также активной ночной жизнью: Масбад, Лагуна, Ассала, Мубарак. Кроме того, здесь находится самое популярное место погружения дайверов — Голубая Дыра. Курорт Эль Гуна считается египетской Венецией. Это связано с природными особенностями местности. Эль Гуна – это множество островов, соединённых каналами и мостами. Сюда стоит ехать ради чистейших пляжей.

Нельзя забывать, что Египет – это ещё и колыбель цивилизации, где сохранились известнейшие на весь мир памятники культуры. Отправляйтесь в Гизу, чтобы посмотреть на одно из семи чудес света – египетские пирамиды. Самые знаменитые: пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>