Объединённые Арабские Эмираты: куда поехать с детьми?

Объединённые Арабские Эмираты: куда поехать с детьми?

Куда поехать в отпуск? Что выбрать – Европу или Азию? А, может быть, рискнуть и отправиться в Африку или вовсе махнуть через океан в Латинскую Америку? Бахрейн или Германия, Ливан или Франция, Турция или Болгария горящие путёвки в эти страны можно купить сегодня практически в любом турагентстве! Арабские Эмираты – также очень популярное место для туристов, дает возможности почувствовать разносторонний отдых. Они притягивают миллионы туристов тёплыми погодными условиями, песчаными пляжами, которые обеспечивают комфортный отдых в течение всего года.

Эмираты уникальная страна, в которой вы можете найти себе отдых по вкусу, вне зависимости от того, едете вы молодёжной компанией или с семьей, с детьми, планируете провести незабываемо свой медовый месяц или просто посвятить свой отдых водным развлечениям.

Что же посмотреть с маленькими туристами? Для малышей везде созданы необходимые условия – современные аквапарки, детские площадки в торговых центрах – это, пожалуй, не полный список инфраструктуры детских развлечений. Наиболее подходящие курорты для отдыха с детьми – Шардж, Аджман и Ждумейра. На их территории имеются детские площадки, бассейны и мини-клубы. Например, парк в Дубаи – идеальный выбор. Здесь можно не только прокататься на водных аттракционах, но и поучаствовать в различных развивающих играх.

Представлен большой выбор активных развлечений для молодёжного отдыха. Начиная от водных видов спорта и заканчивая ралли на джипах по пустыне. Любой курорт предложит вам прекрасные футбольные поля, спортивные площадки и поля для гольфа. Ночная жизнь здесь бьёт ключом: многочисленные ночные клубы, дискотеки, бары и рестораны. Однако стоит учитывать законы этой страны. Приобрести спиртные напитки можно только в курортных зонах, а продажа их, в основном, осуществляется в барах и отелях. Единственное место, где полностью запрещена продажа и употребление алкоголя – Эмират Шаржда.

Самое интересное, что в стране круглогодично пляжного отдыха, можно посетить горнолыжный курорт. Для детей от 3 до 12 лет ждут незабываемые развлечения в «Снежном парке», в котором можно посетить снежную пещеру, прокатиться по бобслейной трассе и на аттракционах.
Эмираты – любимая страна дайверов. Любой курорт страны может предоставить вам возможность заняться этим видом спорта. Но наибольшей популярностью пользуется Фуджейра. Курорт славится своей чистой водой, видимость которой при погружении достигает 25 метров.
Несомненно, что на первом месте в списке ваших дел должно быть посещение Объединённых Арабских Эмиратов. Это принесёт вам и детишкам только положительные эмоции.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>