Целебная вода Сафаги

Целебная вода Сафаги

Горящие путевки, Египет, отель – и очень медленное понимание, что ты уже на отдыхе. Что нет рядом нудного босса, который пилит по делу и нет, что под ухом не звенит надоедливый будильник, что не надо думать о мусоре, который не вынес и счетах, которые не оплатил. Отдых, свобода, море и Сафага. Удивительный египетский город, который останется потом на фотографиях и в сердце.

Сафага – не самый большой египетский курорт и уж точно не самый известный, но этот город таит в себе много чудесных загадок. Он расположен на расстоянии 60 км от Хургады, рядом с пустыней и Красным морем. Сафага славится тем, что здесь расположен самый старый порт в Египте, да и во всем Красном море. Его создавали во времена правления египетского царя Сахуры, подразумевалось, что здесь будет база для торговли и дальнейшего исследования Красного моря. На протяжении длительного времени Сафага была оживленным торговым центром. Сейчас же это удивительный курорт, который понравится всем и каждому. Город, окруженный прекрасными бухтами цвета лазури, пляжами, чья белизна слепит глаза, а также удивительными островами привлекает сюда тысячи людей.

Несколько курортных районов входят в состав Сафаги, среди них Панорама Риф, Раас Абу Сома и др. Развлекательная инфраструктура здесь удивляет своим разнообразием. Традиционно этот курорт славится своими морскими развлечениями и водными видами спорта. Здесь есть известные дайвинг-центры, в которых можно найти все необходимое для подводного плавания. А уж посмотреть есть на что! Коралловые рифы потрясающей красоты, экзотические яркие рыбки и необычные растения привлекают дайверов. Лучше всего для дайвинга подходит Панорама Риф, где можно посмотреть еще и на затонувшие корабли.

Много на этом курорте и виндсерферов, ведь отличные волны Красного моря просто предназначены для того, чтобы их покорять. Изюминкой Сафаги считаются ее рыбные ресторанчики. В некоторых рыбу поймают прямо у вас на глазах, а потом вы можете понаблюдать за процессом ее приготовления.
Главными достопримечательностями города являются турецкий форт и гавань фараонов. Форт был построен в конце 16 столетия, расположен он в центре Сафаги. Гавань египетских фараонов находится в нескольких десятках километров от курорта. Раньше – в далекие времена – здесь торговали слоновой костью и рабами.

Славится Сафага и своими оздоровительными процедурами. Морская вода здесь отличается повышенным содержанием солей и минералов. Она рекомендуется при лечении псориаза, бронхита, ревматизма и других серьезных заболеваний. По преданиям, даже древняя египетская царица Хатшепсут каждый год приезжала сюда на целебные процедуры.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>