Священная экзотика в Иордании

Священная экзотика в Иордании

Иордания – это не только легендарные земли, о которых рассказывается в древних романтических сагах о затерянных городах. С Иорданией непосредственно связаны и библейские истории. Напряженная ситуация на Ближнем Востоке немного отталкивает туристов от этой страны, однако подпорченную ситуацию пытается исправить посольство. Иордания на самом деле является одной из самых гостеприимных стран в мире. В этой стране не стоит опасаться, что местное население, заприметив в вас туриста, постарается вас обмануть или обворовать. Наоборот: даже если вы случайно забыли свои вещи на улице, они останутся вас дожидаться в абсолютно нетронутом состоянии. А местные жители до того любят туристов, что даже могут вас пригласить на чашечку чая.

В Иорданию чаще всего туристы приезжают затем, чтобы посетить святые места, знаменитую по фильму о Лоренсе Аравийском пустыню Вади Рум, а также побывают в древнем городе Набатиннов.

В этой стране вы погрузитесь в атмосферу прекрасной восточной сказки. В иорданских городах хорошо сохранились древние здания, которые поражают богатством архитектуры и отделки.

Во время поездки стоит посетить руины города Петра. Разрушенный древний город местные жители считают одним из чудес света. Об этом месте очень метко отозвался английский поэт Джон Бургон: он назвал Петра «розово-красным гордом, который всего лишь наполовину младше своего времени».

Нельзя сказать, что туристы, приезжающие в эту страну, ничего не слышали об Иордании. Об этих землях очень много говорится в Библии, и в первую очередь благодаря библейским сказаниям эти земли так притягательны для туристов. Кроме посещения легендарных мест, здесь можно отдохнуть на морском побережье. Мертвое море кроме широких возможностей для отдыха славится также своими целебными свойствами. На курортах у Мертвого моря можно не только подпитаться священной энергией древних мест, но и поправить здоровье.

Отдых в Иордании становится все более популярным и из-за мягкого тропического средиземноморского климата. Экзотическая природа сочетается здесь с мягким и сухим летом и прохладной зимой.

В Иордании легко найти общий язык с местным населением. Во-первых, потому, что здесь проживают представители различных национальностей. И, во-вторых, страна стареется не отставать от европейского уровня образованности.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>