Где находится мраморное море

Где находится мраморное море

Выбраться на отдых к Мраморному морю достаточно сложно из-за большого количества курортов. Растеряться от предложений может каждый. И это станет вполне понятным, как только вы изучите, где находится Мраморное море.

Мраморное море соединено проливом Босфор и Дарданеллы с Эгейским и Черным морями. Оно хоть и самое маленькое море в мире, но пестрит курортными точками, потому как находится прямо на границе двух частей света, соединяя Европу и Азию. Принадлежит Мраморное море Турции.

Остановиться на отдых можно в самом известном курортном городе Турции – Генен. Для любителей уютных плжей подойдет Денизкент. В Чекирге можно получить удовольствие от множества теплых минеральных источников, поэтому во многих комфортабельных гостиницах имеются термальные бани. Теплые минеральные воды в них считаются самыми лучшими. Однако подобные бани находятся и в городе Ялова, что находится на юго-восточном побережье. Ялова считается современным портовым городом. В приморском курорте Миданья особенной популярностью пользуются ночные клубы и рыбные рестораны. Для желающих подлечиться существует курорт под названием Чан. Именно там находятся серные источники, которые способствуют лечению кишечника, желчного пузыря, печени, а также мочевого тракта. Самые широкие пляжи можно найти на курортах Армутлу и Кумла. Самые прекрасные панорамы просматриваются в городе Эрдек, который славится самыми чистыми пляжами и современными отелями. Эрдек примечателен тем, что сохранил свою сельскую самобытность. Ему присущ холмистый рельеф, а также огромные оливковые рощи. Отдых в этом городе больше подойдет для тех, кто ищет спокойствия и гармонии. Любителям современности лучше отправиться на остров Тюркели с кристально чистой водой и шикарными пляжами. Для тех, кто предпочитает цивилизацию, есть город садов и парков в современном стиле под названием Бига. Город находится на одноименном полуострове и отлично подходит для тех, кто предпочитает услуги и удобства за умеренную плату.

Прелесть Мраморного моря в том, что ему присущи живописные берега, которым характерны извилистость и изрезанность. Побережье в основном покрыто горами. А под водой также можно увидеть скалы и рифы. Кроме того, в море находится несколько островов и полуостровов, а также заливов. И на фоне все этой красоты располагаются уютные отели, пляжи бухты. Поэтому отдых на Мраморном море становится не только красивым, но и уютным, что немаловажно для современного туриста.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>