Узбекистан – страна высоких гор и бескрайних степей

Узбекистан – страна высоких гор и бескрайних степей

Не смотря на то, что Узбекистан расположен среди высоких гор и сплошь покрыт бескрайними степями, эта страна привлекает к себе немало туристов. Здесь не только можно полюбоваться уникальными памятниками архитектуры, но и заняться активными видами отдыха, такими как джип-сафари, трекинг, горнолыжный спорт и рыбалка.

Климат Узбекистана континентальный. Зима короткая и теплая, лето длинное и жаркое. В жаркие летние дни температура здесь может подниматься до +45 градусов Цельсия, при этом заметно падает ближе к заходу солнца. Дожди – редкие гости в этой стране, поэтому летние засухи уже вошли здесь в норму.
На территории Узбекистана расположены древние города Бухару, Хиву и Самарканд, возведенные еще во времена легендарной Римской империи и Вавилона. Многие тысячелетия назад они были культурными центрами древних цивилизаций. Поэтому архитектурное великолепие минаретов, дворцов и мавзолеев этих городов по-прежнему привлекает туристов со всех уголков Земли.

Главной жемчужиной Узбекистана является город Самарканд. В нем находится одна из самых потрясающих и красивых площадей во всем мире – Регистан. Площадь окружают величественные здания, возраст которых насчитывает тысячи лет. Их многоцветная расписная глазурованная облицовка поражает любое воображение. Еще одним культовым местом города является соборная мечеть Тимура, рядом с которой расположен мавзолей Тимура, по форме напоминающий огромный голубой тюльпан.

Очень интересна самобытная культура узбекского народа, включающая в себя разнообразные традиции, обычаи, ритуалы и обряды, сохранившиеся и по сей день. Сегодня в Узбекистане популярен спортивный и экологический туризм. Эти края очень нравятся активным туристам и альпинистам, частые гости здесь любители горных лыж и сноуборда. А многочисленные дома отдыха и санатории придутся по нраву тем, кто предпочитает спокойный оздоровительный отдых.

На сегодняшний день туры в Узбекистан из Москвы пользуются большим спросом. И это не удивительно, ведь специально разработанные туристические программы можно подобрать индивидуально, учитывая при этом свои предпочтения в отдыхе. Опытные экскурсоводы и гиды ознакомят с памятниками архитектуры и истории, культурой, обычаями, традициями и религией этой прекрасной страны.

Путешествие по Узбекистану непременно заставит вас восхищаться истинным восточным очарованием, переплетенным с элементами современности. А сказочный и гостеприимный народ этой страны обязательно обворожит вас своей неповторимой культурой.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>