Едем срочно в Тель-Авив!

Едем срочно в Тель-Авив!

Не промахнетесь, если за новыми приключениями отправитесь в Израиль! Здесь полно священных мест, чудесная природа, замечательные люди!
Одним из интереснейших городов, которые советуем посетить, является Тель-Авив. Второй по величине город страны, считается культурным и экономическим центром. Находится он на восточном побережье Средиземного моря. По многим причинам в последнее время туры в Тель-Авив раскупаются со скоростью света.

Так, например, многие туристы пытаются успеть увидеть необыкновенную красоту здешних мест сейчас, ведь ученые прогнозируют, что это место может стать второй Атлантидой.
Израильские экологи выяснили, что глобальное потепление, которое быстрыми темпами «укутывает» теплом нашу планету, способствует разрушению береговой линии страны. В ближайшее время прогнозируется сильное повышения уровня мирового океана, к этому добавятся и сильные дожди. Это грозит стране изменениями береговой линии, могут уйти под воду многие города: Нетании, Хайфы, Ашдода, в их число попал и Тель-Авив!
И это еще не все! Не исключено, что Израиль превратиться на востоке в пустыню, исчезнут из-за нехватки осадков некоторые водоемы – например, известнейшее озеро Кинерет.

Кстати, исчезновение с карты Земли таких уникальных мест – это неединственная причина, по которой следует побывать в Израиле.
Во-первых, для туристов некоторых стран виза для посещения Израиля не нужна – это упрощает процесс оформления документов и, одновременно, сокращает расходы. Кроме того, в последнее время подешевели авиабилеты!
Во-вторых, у вас появляется возможность посетить святые места. Например, Стену плача, золотой Купол Скалы, Храм Гроба Господня. Эти достопримечательности посещают множество отдыхающих разных конфессий.

В-третьих, в Израиле можно прекрасно отдохнуть на море. Самое интересное, что у вас даже есть выбор – здесь целых три моря! Пожалуй, наиболее популярно среди туристов Красное море, здесь солнце светит 359 из 365 дней в году! Именно Тель-Авив является одним из наиболее известных курортов этого региона. Пока вся Европа заметена снегом – здесь стоит невероятная жара! А главное – куда не пойди, до моря рукой подать!
Здесь можно поправить здоровье. Кроме морей, есть бассейны с термоминеральной водой. У моря отдыхающие получают «мягкий» ультрафиолет от солнца, поскольку в этом месте земного шара очень «толстый» слой воздуха. Здесь также можно полечиться грязью, такие процедуры благотворно сказываются на кровообращении, нервной системе, процессе обмена веществ, мышцах и стрессе.
Потому, как ни крути, — лучше места для отдыха не найти!

Рубрики: Ближний восток  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>