Египет – страна, в которой знают, как отдыхать

Египет – страна, в которой знают, как отдыхать

Отдых в Египте привлекателен не только приемлемыми ценами и возможностью безвизового въезда. Популярность стране пирамид обеспечило теплое Красное море, которое по окончании отдыха еще долго будет вас согревать в воспоминаниях.

Лучшие курорты Египта – Хургада и Шарм-Эль Шейх – в любое время года заполнены «золотой» молодежью. Некоторые туристические фирмы Москвы даже устраивают отдельные туры для фанатов ночных дискотек и завсегдатаев столичных ночных клубов. Подобные поездки организовываются по принципу «все включено». Все – это имеются в виду даже свои, московские, ди-джеи, своя звукоусилительная аппаратура, родные джазовые коллективы, танцовщицы и прочее. Египет только предоставляет русской молодежи, жаждущей полноценного и «на полную катушку» отдыха, свои солнце, море и песок.
Впрочем, пляжные вечеринки на курортах Египта не редкость даже без участия русских туристов. На многих пляжах предусмотрена специальная зона для дискотек на морском побережье. Фанаты танцев на песке убеждают, что чарующая атмосфера Египта позволяет веселиться едва ли не сутки напролет, и при этом все равно чувствовать себя отдохнувшим и полным сил. Этому благоприятствуют сухой климат, без перепадов давления.

Однако не только любителей диких танцев готов принять Египет. Здесь будут чувствовать себя комфортно и туристы с семьями. В Хургаде, например, построены отдельные, «семейные» отели, и вся инфраструктура продумана таким образом, чтобы детям здесь было чем заняться. Практически во всех отелях есть детские площадки, развлекательные парки и аквапарки.

Как развитая курортная страна, Египет предлагает и элитарный отдых. Недешевые, но впечатляющие круизы по великой африканской реке Нил дают возможность туристам познакомиться со страной изнутри. Надо сказать, что путешествия по воде на небольших, но комфортных судах, оставляют совсем иное впечатление о стране, нежели отдых на холеных курортах. За время путешествия на теплоходе туристы смогут «подсмотреть» за жизнью расположенных вдоль Нила деревушек, а также побывать в Александрии и столице – городе Каире.

Фанаты активного отдыха могут отправиться в поход по пустыне, настоящее африканское сафари или на экскурсию по саванне.
Во время своей поездки в Египет вам может представиться уникальная возможность познакомиться с настоящими бедуинами. Эти люди могут рассказать об этой древней стране намного больше, чем даже самые грамотные экскурсоводы.

Если вы ищете разнообразия, тепла и яркого отдыха, Египет – страна, в которой вам обязательно стоит побывать.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>