Путешествие к первоистокам…

Путешествие к первоистокам…

Одна из легенд Библии рассказывает об армянской горе Арарат, к которой причалил ковчег Ноя. Именно благодаря нему сохранилась жизнь на земля после Вселенского потопа. Путешествие в Армению – это возможность прикоснуться к истокам.
Для более комфортной и удобной поездки в Армению нужно выбрать путешествие на самолете. Так как сухопутным путем в Армению добираться дольше и дороже. В принципе поездом можно добраться, но дорога будет пролегать через Азербайджан и Грузию, и займёт более четырех суток. Да и пограничный контроль на армянско-азербайджанской границе может принести немало неудобств.

Москва Армения самолет, который в короткие сроки доставит вас в интересную и увлекательную страну. Он будет наилучшим способом транспортировки. Только с Москвы в Ереван ежедневно осуществляется транспортировка пассажиров авиакомпаниями «Армавия», «Аэрофлот», «S7» . Первоочередная задача любого туриста – приобрести авиабилеты. Поездка в Армению – это три часа полета.

Спустившись с трапа самолета, мы попадаем на древнее священной место на земле. Армения по праву заслужила такое определение, так как первая в истории страна христиан, принявшая данную религию в качестве официальной. Хачкар, армянский каменный крест – символ веры. Они встречаются повсеместно в изобилии по всей стране. Эти кресты напоминают о исторических кровавых битвах, жертвах и страданиях народа. Такие хачкары встречаются и в интерьере храмов, кладбищах, дворах домов. Таким образом, Армения – это страна-музей под небом, с огромным количеством архитектурных и исторических памятников.

Армения – это не только первое в мире христианское государство, но и одно из самых первых на Земле. Еще в 9-м веке до н. э. здесь было основано сильное государство Урарту.

Кроме архитектурных и исторических памятников в Армении прекрасно представлены места для отдыха. Это и «Джермук» – целебная минеральная вода, и горное место Дилижан, которое славится волшебным климатом.

На сегодняшний день в Армении стремительно развиваются туристические услуги. В эксплуатацию вводятся гостиничные комплексы, открываются новые объекты на бальнеологическом курорте Арзни, усовершенствуется инфраструктура курортных городов – Дилижан, Ванадзор, Цахкадзор, Анкаван и других.
Армения – это место отдыха на любой вкус. Здесь каждый найдёт отдых на свой вкус: это и катание на горных лыжах, и рафтинг, и рыбалка в горных реках, и целебные ванны в источниках и многое другое.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>