Барэв дзэс, Армения!

Барэв дзэс, Армения!

Армения – одно из первых христианских государств, бережно хранящее свою многовековую историю, которая нашла отображение в архитектурно-исторических памятниках, традициях и культуре армянского народа.

Достопримечательности Армении в основном сосредоточены в окрестностях столицы – Ереване, однако даже в самом далеком уголке страны можно наткнуться на уникальные исторические памятники старины. Особое внимание в Армении привлекают Эчмиадзин, один из красивейших городов II столетия до нашей эры, Гарни – древняя крепость и армянское поселение, Айриванк – каменный монастырь IV века, который находиться в ущелье реки Гарни, и многие другие исторические места.

Армения радует туристов как архитектурно-историческими достопримечательностями, так и возможностями активного отдыха, термальными и минеральными курортами. Отдых в Армении – это великолепный выбор для людей, предпочитающих активный и здоровый образ жизни.
Туристам предлагаются многочисленные пешие и конные прогулки по специально разработанным живописным маршрутам, разнообразные виды рыбалки и охоты, сплав по горным рекам и скалолазание по горам. Тем, кто предпочитает более экстремальный отдых, предоставляется возможность осуществить спуск в пещеры или поучаствовать в альпинистских вылазках. Любители зимних видов спорта могут реализовать свои потребности на горнолыжных трассах курорта Цахкадзор.

Армения – самая высокогорная страна в Закавказье. Величие армянских гор заставляет замирать. Создается ощущение, что где-то там, в высокогорном селении живут люди, которые пишут древние манускрипты. Порой, находясь в горах, кажется, что если подняться по серпантину ещё на один виток выше, то можно достучаться до неба рукой и дотронуться до бездонной небесной синеву.

Большинство туристов предпочитают в Армению добираться самолетом. Это довольно дешевый и быстрый способ преодоления расстояния. Самолет в Армению доставляет туристов из разных уголков планеты: Россия, Западная Европа, Америка и другие страны. В Армении международный аэропорт «Звартноц» находится от Еревана в 10 километрах. Из этого аэропорта осуществляются авиаперевозки пассажиров в Россию и иностранные страны, кроме Азербайджана.

Выбрав для своего путешествия этот удивительный армянский уголок нашей планеты, Вы приобретете огромный багаж позитивных и положительных эмоций, незабываемых впечатлений, а может быть и приятных знакомств!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>