Ливан

Ливан

На небольшой территории государства Ливан находится огромное количество природных и культурных, археологических и не только — достопримечательностей. Климатические и природные условия данной страны невероятны и великолепны. В Ливанских горах можно бесконечно наблюдать за летними закатами или же за снежными бурями (зависит все от времени года). Во время поздней осени, смена высоты дает возможность туристу несколько раз за один день побывать в разных климатических условиях. Так, например, утром можно спускаться с гор на лыжах, а после обеда принимать солнечные ванны и купаться в теплом море.

Мощь города Сидон в древние века была невероятно велика. Славу и богатство этот город заслужил при помощи пурпура — красящего вещества. Процесс изготовления пурпура был невероятно сложным и трудоемким, и посему, пурпурные изделия были слишком дорогие. Позволить себе купить их, могли только богатые люди. Во времена, когда в Сидон подошло войско персов, жители закрыли ворота и сожгли свои дома, лишь бы не принять смерть от рук своих врагов. Со временем, Александр Македонский велел вновь построить этот город. Сидон стал центром Олимпийских игр, было позволено чеканить свои монеты. Недалеко от Сидона стоит Храмовый комплекс Эшмун. Когда-то, на его месте стоял финикийский храм Эшмуна — божества, символа силы и здоровья.

Город Библос — это один их старейших городов мира. Его громогласные руины могут поведать о падении и рассвете множества цивилизаций. В старые времена, Библос был назначен персами форпостом на всем восточном Средиземноморье, однако после походов Александра Македонского, на этих святых местах вознеслись хрупкие эллинские храмы. К сожаленью, со временем их реконструировали римляне, византийцы, а затем и арабы. В память о былых заслугах крестоносцев, они воздвигли себе церковь Святого Иоанна Крестителя.

Рубрики: Ближний восток  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>