Кипр

Кипр

Республика Кипр – это государство, которое расположилось на островах в Средиземном море, точнее его восточной части. Основное население страны – этнические греки, а точнее греки – кирприоты, но на севере также присутствуют и турки – киприоты. Климат государства характеризуется как средиземноморский, тоесть субтропический. Лето сухое и жаркое. Зима же влажная и мягкая. Самые же удачные сезоны для отдыха на Кипре – это весна и осень, погода не слишком жаркая и всегда солнечно.

Туризм на Кипре — это основной способ пополнения казны страны иностранной валютой, да и вообще один из главных способов национального дохода. Одна из главных особенностей курортов здесь — невероятная чистота воды, которая отмечена Голубым флагом Евросоюза. Крупнейшими курортными городами являются: Лимасол, Ливкосия, Пафос, Ларнака.

Самая же известная достопримечательность находится именно в городе Ларнака. Здесь находится церковь Святого Лазаря, а также одни из самых древних раскопок, раскопки Китиона. Город Пафос считается родиной древнегреческой богини любви и плодородия Афродиты. Кроме того, тут находятся руины греческих строений, датируемые трехсотым годом до нашей эры. А в нескольких километрах от города находится некрополь Царские гробницы.

Главной достопримечательностью в северной части острова считается Башня Отелло, что близь города Фамагуста.
Можно сказать, культурных ценностей на Кипре более чем достаточно. Но нельзя не отметить также и великолепную кухню этой страны. В основе рецептов всех блюд лежат греческие и турецкие традиции. Одно из главных блюд – это турецкое мезе (мясные или рыбные закуски).
Географические особенности расположения острова, позволяют устраивать для туристов морские круизы, в соседние страны (Израиль, Иорданию, Египет и др.)

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>