Путешествие в Турцию

Путешествие в Турцию

Турция – государство, образовавшееся после распада Османской империи. Соседями ее являются: Грузия, Ирак, Иран, Греция и Болгария, а омывается она: Мраморным, Черным, Эгейским и Средиземным морями. Страна расположилась в горной местности и, соответственно, климат в ней повсеместно, кроме прибережных регионов, носит характер горного, тоесть проявляет черты континентального. Лето в таких районах жаркое и засушливое, а зимы — заснеженные и холодные. Климат в прибережной зоне носит характер средиземноморского, умеренно- морского. Летом там тепло, а зимой немного прохладнее.

Большое количество морей и памятников архитектуры способствует активному наплыву туристов и развитию туристического бизнеса. Наиболее популярными регионами отдыха для туристов являются части страны, расположенные в основном около морей. Стамбул привлекает гостей страны своими памятниками византийской и исламской архитектуры (различные мозаики и фрески в храмах). Необычайные пещеры, имеющие природное вулканическое происхождение формируют таинственные и загадочные пещерные города в Каппадокии. Учеными уже было обнаружено более 6 таких городов, и не исключено, что это не последняя их находка.

К тому же, о них упоминалось еще во времена Ксенофонта. Анталья, и побережье могу порадовать туристов не только отличными условиями отдыха и красивыми пляжами. Они могут раскрыть перед ними красоту памятников античной культуры, и тайны руин древнеримских и греческих городов. В любом курортном городе можно прогуливаться не переживая за свою безопасность. Существующая в курортных городах Турции «ночная жизнь», с её разнообразием экзотических шоу, ресторанов, где виртуозные танцовщицы исполняют «танец живота» возводят страну в ранг, излюбленных туристами всего мира, курортов.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>