Оман

Оман

Государство Оман расположено на Аравийском полуострове. Туристы с удовольствием отдыхают на пляжах страны. Кроме пляжного отдыха, здесь можно провести время, занимаясь водными видами спорта, рыбалкой. Для любителей экскурсий организуются поездки, в ходе которых можно осмотреть арабские крепости, дворцы, построенные голландцами и португальцами, некрополи. Одним из популярных курортов является столица Омана.

Название города Маскат переводится, как «место падения». Цветущий город представляет собой настоящий оазис, появившийся благодаря человеческим стараниям, ведь ни рек, ни озёр в Омане практически нет. Их работу выполняют опреснительные установки. Из достопримечательностей в Маскате только дворец султана и замечательная обзорная площадка. Неподалеку находится самый необычный базар в Аравии. Большинство отелей сосредоточены в Аль-Крум. Все пляжи покрыты белым, чистым песком. Они оборудованы лежаками и зонтиками, отдельная плата за пользование которыми не взимается. Местных жителей на пляжах очень мало. Оман – мусульманская страна. На туристов тоже распространяется ряд ограничений.

Это касается одежды (особенно женской), употребления спиртного, курения. Находясь в Омане, вам не придется переживать о собственной безопасности, ведь здесь практически нет преступности. Местные жители известны своим гостеприимством. Если вас пригласили в гости, не забудьте снять обувь и в дальнейшем следуйте указаниям хозяина. При посещении некоторых ресторанов вы можете не обнаружить меню, здесь блюда заказывают в устной форме. Обычно хозяева в таких заведениях сами помогают иностранцам сделать заказ. В большинстве мест не обязательно давать чаевые. Можно много говорить об Омане, но одно неоспоримо, каждый турист найдет здесь для себя что-то новое и необычное.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>