Пальма-де-Майорка, памятники, фото

Пальма-де-Майорка, памятники, фото

Мальорка или как нам более удобно майорка (чего язык то ломать ) самый крупный из балеарских островов в средиземном море, его площадь 3 640 кв. Км и население составляет порядка 800 тысяч жителей. Острова принадлежат испании, помимо майорки в состав балеарских островов входят так же менорка, форментера и достаточно популярная ибица.

Пальмадемайорка является главным городом и портом острова, а так же и испанской провинции балеарские острова. Основание города пальма приписывают аж к 123 году до нашей эры, но верится в это с трудом, как и в других раскрученных курортных местах, создаются легенды, мифы, сказки и вся эта история, на наш взгляд, одна большая красивая сказка.

Никаких подтверждений археологических или памятников архитектуры на острове нет, самым старым памятникам лет двести, триста от силы, а то и ещ меньше. Вообще, идея написать эту статью и собрать фото материалы, пришла в голову благодаря песне всем известного михаила захаровича шуфутинского, с одноимнным названием пальма де майорка. Песня просто замечательная, ниже статьи находится клип, можно его включить и послушать, а так же посмотреть на фотографиях то, о чм пот мэтр, хотя, насколько нам кажется шуфутинский использовал это название просто для красоты слова и рифмы))).

В процессе сбора информации боевой настрой потихоньку пропал и, как оказалось пальма де майорка не такая уж сказка, обычный островок в средиземном море, причм далеко не самый лучший. Вообщем, яркой, красочной, позитивной статьи у нас не получилось, но мы старались возникает логичный вопрос зачем тогда мы это пишем и публикуем, ответ такой же логичный, мы вам рассказываем вс и хорошее и не очень, так сказать рубим правду матку))). Пролистав с десяток отзывов об отдыхе на курорте пальма де майорка, к великому огорчению не нашли ни одного хвалебного мнения, после этого пришлось найти несколько человек из числа знакомых, лично бывавших там, результат аналогичный.

На самом деле мы не отговариваем вас ехать на пальма де майорку и, даже наверное, есть смысл съездить и своими глазами посмотреть на этот город, только в этом случае имеет смысл посетить и другие места, допустим ибицу, с пальмы до ибицы ходит паром, или не планировать весь свой отдых на одном острове, а вписать в программу и континентальную европу. В турфирме вам могут этого и не сказать, им ведь проще продать готовый тур, чем индивидуально бронировать отели, организовывать трансфер и т.

Д. А мы с вами материально не связаны и нам позволительно рассказывать вс ))) потому как отдых штука серьзная и подходить к вопросу выбора места для него следует ответственно и вдумчиво итак, предлагаем вам посмотреть лучшие фотографии острова майорка и конкретно города пальма де майорка, а так же послушать красивую песню михаила шуфутинского «пальма де майорка». Пальма де майорка памятники.

Город пальма де майорка достопримечательности. Пляжи пальма де майорка.

Пляжи пальма де майорка.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>