Люксембург — Европа — СТРАНЫ — ТУР ПОЕЗДКИ, ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ, ОТДЫХ, НАСЕЛЕНИЕ, ПРАЗДНИКИ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ, КУХНЯ, ТРАНСПОРТ — ВЕСЬ МИР в кармане-СТРАНЫ МИРА ДЛЯ ОТДЫХА И ПУТЕШЕСТВИЙ

Люксембург - Европа - СТРАНЫ - ТУР ПОЕЗДКИ, ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ, ОТДЫХ, НАСЕЛЕНИЕ, ПРАЗДНИКИ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ, КУХНЯ, ТРАНСПОРТ - ВЕСЬ МИР в кармане-СТРАНЫ МИРА ДЛЯ ОТДЫХА И ПУТЕШЕСТВИЙ

Время люксембурга отстает от московского на 2 часа. Население люксембурга в настоящее время население люксембурга составляет более 454,2 тыс.

Человек. Около 70 % населения люксембуржцы (франко немецкое смешение). Пограничные с германией и бельгией районы заселены этнической группой, имеющей германское происхождение, на остальную часть люксембурга сильное влияние оказало близкое соседство франции.

В настоящее время более трети населения страны иностранцы (португальцы, итальянцы, французы, бельгийцы), приехавшие сюда в поисках работы. Климат люксембурга большую часть года в люксембурге стоит умеренная погода с теплым летом и прохладной зимой. Относительно холодно бывает только с ноября по февраль, но и в этот период температура почти никогда не опускается ниже нуля.

Больше всего солнечных дней бывает с мая по август, в это время средняя температура составляет примерно 20 c днем и примерно 10 c ночью. В апреле и сентябре тоже довольно солнечно. В арденнах снег часто лежит в течение всей зимы, в это время солнце появляется днем всего на несколько часов.

Осадки выпадают почти равномерно в течение всего года. Это значит, что один хороший дождь идет в среднем раз в три дня.

Весна самое лучшее время года для приезда в страну природа расцветает, а многочисленные праздники и национальные фольклорные фестивали в самом разгаре. С весны и до осени погода благоприятствует пребыванию на свежем воздухе, только не стоит обращать внимание на дождь.

Зимы в люксембурге гораздо мягче, чем в соседних странах. Отдых в люксембурге люксембург прекрасное место для любителей пешего туризма.

Лучшие районы для путешествий «малая швейцария» на востоке страны и эслинг на севере. В эслинге в пределах национального парка проходят многочисленные маршруты, они имеют длину от 9 до 40 км и подходят для туристов различного уровня подготовленности.

Район «малой швейцарии» предлагает туристам маршруты по речным долинам, скалистым образованиям и знакомство со страной в ходе путешествия по старинным деревням. В реках и небольших озрах люксембурга можно ловить рыбу, только для этого необходимо оформить специальное разрешение.

Рыбаки приезжают в люксембург для того, чтобы поймать форель. Экскурсионная программа люксембурга включает в себя поездки по древним городам страны, осмотр средневековых замков, путешествия по природным достопримечательностям и «винной» долине реки мозель. Что привезти из люксембурга традиционными сувенирами считаются шоколад, различные сладости, а также специальные марки фарфора.

Достопримечательности люксембурга город люксембург (столица) был основан более 1000 лет назад. Это красивый, аккуратный и оживленный город. Самые разнообразные по архитектуре мосты, конусы и шпили дворцов и кирх, памятники, парки, здания разных времен и стилей образуют очень гармоничный ансамбль.

Столица является культурным центром герцогства, здесь действует национальная библиотека, муниципальный театр, консерватория, симфонический оркестр люксембургского радио и киностудия. Особого внимания заслуживает национальный музей. В нем собрано множество экспонатов мраморный бюст септимия севера, бронзовые статуэтки римской эпохи, надгробия и фрагменты средневековой скульптуры, коллекция минералов, предметы декоративно прикладного искусства, интерьеры xviii xix вв.

И прекрасные картины немецких, нидерландских и голландских мастеров живописи (л. Кранах, й. Ван клеве, ф.

Хале, а. Остаде и др. ).

Помимо столицы герцогства стоит посетить самый северный городок люксембурга клерво, который расположен на берегу реки клерф и окружен лесистыми склонами. Из за готической архитектуры зданий и сооружений знаменитого в стране аббатства он создает впечатление средневекового городка.

Вильц самый большой город эслинга, состоит, как и столица, из двух частей нижнего города (на высоте 320 м. ) и верхнего, разместившегося на 80 м. Выше по склону горы вокруг древней крепости.

Вильц красивый городок, окрестности его очень живописны, но некоторая хаотичность застройки, поросшие кустами овраги и заборы придают ему некий налет провинциальности. Совсем рядом находится городок эш сюр сюр («эш ле тру» «эш в яме») древний центр сукноделия.

Знамениты местные виноградники, расположенные в мозельской долине, на которых изготавливают всемирно известные сорта мозельских вин. Также здесь производится несколько сортов высококачественного пива, а также отменные шипучие вина, готовящиеся по технологии шампанского, несколько сортов ликеров, знаменитое черносмородиновое вино из замка бофор, фруктовые соки и минеральные воды. Есть вина, которые выделываются только в определенных селениях и отличаются своими особыми качествами (например «аанский паломберг» и «эненский виссельт»).

Виноградарство более всего распространено в южной половине мозельской долины от шенгена до ремиха, а также севернее, у деревень винтранж, энен, вормельданж, аан и швебзинген, где расположены особенно ценные виноградные плантации. Признанные центры виноделия городки ремих и гревенмахер.

Кухня люксембурга исторически схожая с бельгийской, французской и немецкой, люксембургская кухня тем не менее обладает рядом характерных особенностей. Здесь сохранилось множество своих рецептов, считающихся достопримечательностями страны.

Наиболее любимы мясные блюда копченая свинина (свиной хребет) с бобами, знаменитая арденнская ветчина, заливные молочные поросята, кровяная и обычные колбасы, клейки из телячьей печени с кислой капустой и вареной картошкой, телячьи мозги и сердце с капустой, гусиная печень и паштет, заливные свиные уши, заячье жаркое по люксембургски, говяжий язык с овошами и суп из бычьих хвостов. К мясу подаются овошные гарниры, включающие редьку, свеклу, картофель и зелень.

В рационе люксембуршев всегда есть сыры местного производства и различные маринады. Отличительная особенность кухни люксембурга приготовление раков, форели, шуки, жареных окуней.

Широко известны белые вина из долины мозеля. Самые популярные сорта сухие бофор, оксеруа и элблинг столовые риванер, вормелданг, крехен, кемих, ан, эннем, маетум и рислинг, белый и серый пино экзотические гевюртитрамми нер и сильванер. Также здесь производится несколько сортов высококачественного пива и отменные шипучие вина, готовящиеся по технологии шампанского, несколько сортов ликеров (кетш, кирш, сливовый, яблочный, грушевый и черносмородиновый), знаменитое черносмородиновое вино из замка бофор, фруктовые соки и минеральные воды.

Есть вина, которые изготавливаются только в определенных селениях и отличаются своими особыми качествами, например аанский паломберг и эненский виссельт. Религия люксембурга среди верующих около 95 % католики, но конституция гарантирует свободу вероисповедания и в крупных городах имеются небольшие протестантские и иудейские общины.

Праздники люксембурга 1 января новый год, февраль день отпущения грехов, мартапрель пасха и пасхальный понедельник, 1 мая день труда, май вознесение господне, майиюнь духов день, 23 июня национальный праздник, день рождения великого герцога люксембургского жана, 15 августа успение, сентябрь праздник пива (только в столице), 1 ноября день всех святых, 2 ноября день поминовения, 25 декабря рождество, 26 декабря день святого стефана. Транспорт люксембурга международный аэропорт люксембурга «финдель» находится в 6 км восточнее одноименной столицы страны.

До города можно добраться из аэропорта на автобусе, которые курсируют достаточно часто. Единая железнодорожная система проезда «tourrail pass» (eurail, inter rail, europass и flexipass) действительна для всех стран бенилюкса, включая люксембург.

Из столицы страны до многих крупных городов европы вы можете добраться на автобусах. Автобус является основным и наиболее популярным общественным транспортом в люксембурге. Тарифная система автобусов 1 доллар за короткую поездку, например от международного аэропорта «финдель» до центра столицы.

4,05 доллара за однодневный проездной, действительный не только на автобусы по всей стране, но и на железную дорогу (в вагонах 2 го класса). Такси стоит 1,5 доллара за посадку и 0,75 долларов за 1 километр пробега. По стране можно передвигаться автостопом.

Виза в люксембург страна входит в шенгенскую зону. Для оформления визы необходимо представить в консульский отдел посольства загранпаспорт, 3 анкеты (на французском, английском или немецком языках) с фото, а также подтвержднную бронь в гостинице и медицинскую страховку.

Обычный срок оформления документов в посольстве 10 14 дней. Взимается консульский сбор для пребывания в стране в течение 1 30 дней около 23 долларов сша, до 3 х месяцев 30 долларов сша, свыше 3 х месяцев около 38 долларов сша.

Срок действия визы указан в ней самой. Дети с собственным паспортом оплачивают консульский сбор так же, как взрослые. Дети, вписанные в паспорт родителей освобождаются от уплаты консульского сбора.

Ребенок, следующий со взрослым, обязательно должен быть упомянут в приглашении. При выезде из страны следует обязательно «закрыть» визу специальным штампом во избежание проблем при получении шенгенской визы в дальнейшем. Посольство люксембурга в москве 119034, россия, г.

Москва, хрущевский пер. 3 телефон (+7 095) 202 2171, 202 5381 e mail secret.

Amluxruco. Ru посольство рф в люксембурге телефон (8 10 352) 42 2333, 42 2929 e mail ambruslupt. Lu.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>