Собираетесь в Люксембург? Ezdim

Собираетесь в Люксембург? Ezdim

Не много на свете стран, где можно сидеть в кафе прямо на центральной площади и, как в театре, наблюдать смену почтного караула. Люксембург, хоть и относится к карликовым государствам, на самом деле, не так уж и мал. Чтобы пересечь люксембург на автомобиле с севера на юг, потребуется часа полтора два.

Кроме самого города люксембург, слегка напоминающего таллин, в стране есть еще милый городишко ekternach, а по соседству собственая маленькая швейцария с очень красивыми дорогами, долиной реки мозель, где можно попробовать местного вина. Кстати, даже если вы за рулем, в люксембурге разрешенная норма алкоголя в крови для водителей повыше, чем в соседних странах, так что пару бокалов вина выпить можно. Люксембург исключительно красивая и не такая уж и крохотная страна.

Юг страны примыкает к германскому региону мозель. Для долины реки мозель характерны великолепные холмистые ландшафты,густые леса, превосходные вина и масса удовольствий для путешественника. Город люксембург слегка напоминает таллин.

Но в отличие от эстонской столицы, здесь очень правильно сочетается ультрасовременная роскошь банков с тихой бутафорией герцогского дворца. А в городе эктернах германский пограничный шлагбаум маячит в 20 метрах от центральной улицы.

Лучшее средство для осмотра люксембурга автомобиль (кстати, бензин тут гораздо дешевле, чем у соседей, а на пограничных заправках иногда выстраиваются очереди). Но даже если у вас нет машины, передвижение по стране не составит труда, так как здесь прекрасно развита автобусная и железнодорожная сеть. При всем своем богатстве люксембург ничуть не дороже соседних стран, а бутылочка вкуснейшего и редчайшего местного пива станет отличным подарком для друзей.

Поразительно, но большинство местных жители свободно изъясняются сразу на 4 х языках (немецкий, французский, голландский и английский). В люксембурге самый высокий в европе и в мире уровень жизни населения. Люксембург крупный финансовый центр, где находятся многочисленные отделения иностранных банков, привлечнных низкими налогами.

Удивительно, что в этой небольшой промышленной стране, лежащей на перекрстке важнейших автомобильных и железных дорог, леса занимают примерно 13 территории. Великое герцогство люксембург демократическое правовое государство с развитой и стабильной экономикой, имеет большой авторитет и значимость в ес и нато. Типичные достопримечательности центр города, дворец герцога, казематы, поездка в вагончиках по долине петруссии.

Однако, чтобы по настоящему почувствовать эту страну, в ней нужно пожить и пообщаться с кем то из местных. Дело в том, что в этой маленькой стране основные новости передаются по сарафанному радио и интересные места себя почти не продвигают.

Маленькая швецария ( etite suisse). Горный район к северо западу от городка echternach. Рядом находятся развалины замка chateau de beaufort.

Термальные источники в мондорфе. Гольф клубы. В люксембурге несколько гольф клубов.

Сауна клуб idal. Семь разных саун, три из которых с открытым огнем.

В комплексе также есть 25 метровый бассейн и тренажрный зал. Как и большинство саун западной европы, заведение совместное, то есть мужчины и женщины парятся вместе без купальников. Для особо стеснительных дам, четверг женский день.

Кинотеатр утополис. Находится рядом с большим торговым центром в районе kirschberg. Десять залов.

Фильмы чаще всего на английском языке с французскими субтитрами. Дорога вина (route du vin).

Дорога, идущая вдоль реки мозель от remich до grevenmacher. Виноградники, винные заводы и погреба с дегустацией, небольшие рестораны. Рестораны люксембурга.

Национальная кухня люксембурга имеет девиз французское качество в немецком количестве. Пешие прогулки. Люксембург место для любителей погулять пешком или покататься на велосипеде.

Вся страна пронизана узкими дорожками лесными, горными и вдоль рек. По этим дорожкам составлены сотни маршрутов различной длины и сложности. Все они размечены специальными указателями и нанесены на карты, изданные в виде специальных путеводителей, которые продаются в книжных магазинах.

Клубы и бары. Ночная жизнь в люксембурге не столь активна, как в столичном мегаполисе.

Но пара десятков клубов и баров вс же наберется. Теоретически, для получения визы в люксембург нужна подтвержденная бронь отеля.

Что это означает, лучше уточнить в посольстве по тел. (495) 786 66 65. Также потребуются прочие типовые для получения шенгена документы.

Практического опыта получения люксембургской визы у нас нет, но можем порекомендовать обратиться за визой нидерландов или франции. Мало кто едет в европу с туристическими целями исключительно в люксембург. Виза по частному и деловому приглашению оформляется по общим шенгенским правилам.

Понравилась статья поделитесь ссылкой с друзьями и поддержите наш проект!.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>