Достопримечательности Рио-де-Жанейро

Достопримечательности Рио-де-Жанейро

Рио де жанейро второй по величине и один из самых красивых городов бразилии. Он может похвастаться многими прекрасными и уникальными местами. Достопримечательности рио де жанейро способны удивить своей красотой.

Знакомство с рио де жанейро нельзя начать без посещения статуи христа искупителя, которую назвали одним из новых семи чудес света. Она возвышается над городом и видна практически с любой улицы города. Этот знаменитый на весь мир монумент поражает своей высотой (почти 40 метров) и величественностью.

Ежегодно к нему приезжают более 1,5 млн туристов, желающих увидеть эту достопримечательность рио де жанейро. Кроме того, гора корковадо, верхушка которой и стала местом возведения монумента, является очень живописным местом. Она предлагает посетителям полюбоваться красивой панорамой города.

Любители футбола при поездке в рио де жанейро могут ликовать, ведь именно здесь располагается стадион маракана. Тем, кто не увлекается данным видом спорта, также стоит посмотреть на этот шедевр современной архитектуры, который является одним из основных центров футбола самого популярного в бразилии вида спорта.

Его строительство началось в 1948 году в рамках подготовки к чемпионату мира 1950 года. В прошлом этот стадион в рио де жанейро назывался самым большим в мире, однако сейчас его статус немного изменился он стал первым по вместительности стадионом в южной америке. Ценителям красивой архитектуры и изысканного интерьера понравится дворцово парковый комплекс кинта да боа виста, который является бывшей императорской резиденцией.

Именно поэтому достопримечательность отличается своим стилем. На данный момент территория кинта да боа виста включает большой парк, дворец сан кристован и зоопарк рио де жанейро, для посетителей которого представлены более 2 тыс. Видов животных.

В рио де жанейро много религиозных людей. На улицах города можно увидеть большое количество церквей. Например, церковь богородицы на острове лампедуза названа в честь одноименного острова в средиземном море, где произошло явление святой богородицы.

В 1929 году на месте ветхого здания xviii века воздвигли эту небольшую церковь. Своей красотой также удивит туристов церковь канделария, которая считается одним из главных религиозных памятников города. Она была построена в xvii веке и сохранила свой шарм.

Город рио де жанейро может похвастаться своей национальной библиотекой бразилии, основанной в 1810 году. Ее назвали крупнейшей во всей латинской америке и седьмой в мире библиотекой.

В ее стенах хранится более 9 млн книг, древних изданий, манускриптов. После ее посещения нельзя забыть о национальном музее изобразительных искусств, расположенном рядом с библиотекой.

Коллекция из 800 картин различных как бразильских, так и европейских художников достойна внимания. Еще одним местом, которое не только поразит красотой, но и поможет лучше понять бразилию, является национальный исторический музей.

Он был основан еще в 1922 году. В нем хранятся экспонаты, посвященные истории латинской америки в целом и бразилии в частности.

Его посетители могут познакомиться с книгами, историческими документами и фотографиями, различными предметами интерьера, живописью, украшениями и оружием. Кроме того, в рио де жанейро можно прогуляться по многочисленным паркам и скверам.

Они являются отличным местом для отдыха с красивым оформлением, небольшими фонтанами и многочисленными палатками с сувенирами. Туристы могут просто посидеть в тени деревьев и ощутить ритм жизни бразильского города. Также им можно поехать на побережье.

Рио де жанейро славится своими пляжами. Самые известные из них ипанема и копакабана. Они представят незабываемые пейзажи и разные места для отдыха и развлечений, среди которых можно найти рестораны, кафе, развлекательные комплексы.

Рио де жанейро это настоящий рай для туристов, где можно и хорошо провести время, и узнать много нового и интересного. Прогулка по рио де жанейро никого не оставит равнодушным.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>