Бразилия: достопримечательности

Бразилия: достопримечательности

Рио де жанейро умопомрачительный город. Местные обитатели (кариоки) с гордостью именуют его «прекрасный город», говоря, что, создавая его, господь превзошел себя. Это не преувеличение.

Рио, непременно, один из красивейших городов мира. Сочетание южных цветов зелени гор и голубизны моря и неба, богатство солнца круглый год, необычайная краса залива гуанабара с бессчетными островами, пляжами копакабана, ипанама, леблон все это оставляет неизменное впечатление с желанием наслаждаться сиим волшебством нескончаемо. Рио де жанейро никогда не спит.

Опосля приятных часов, проведенных на золотом песке пляжа у прозрачной голубой воды атлантического океана деньком, отужинав в обычном бразильском ресторане шашлычной (barbeque), где в протяжении целого вечера вас подкармливают мясом и салатами, просто грех спать. Ночная жизнь рио де жанейро это отдельный разговор.

К вашим услугам ночные клубы и бары, бессчетные шоу, дискотеки и рестораны. Ночкой вы сможете созидать иисуса христа на горе корковадо, летящего над городом с распростертыми руками крыльями, как бы обнимая вас и защищая от всех невзгод.

Опосля захода солнца ритмы самбы преследуют вас. Кариоки не могут устоять на месте при звуках данной зажигательной музыки. Бразильский карнавал это очередное волшебство.

Основанный в 1502 году португальцами, рио де жанейро остается уже 4 века столицей красы и туризма южной америки. Из гостиницы на комфортабельном автобусе вы совершаете необычное путешествие по центру городка с его величавыми небоскребами банков и строительными постройками колониального периода. Вы пересекаете красивый парк фламенго, подъезжаете к церкви канделярия, которая является чткой копией собора в риме.

Городской театр, здание библиотеки, район синеландия, известный стадион маракана вот главные достопримечательности, которые вам предстоит узреть. Потом вас ждет неповторимое путешествие на трамвайчике по тропическим зарослям парка тижука на вершину горы корковадо, чтоб узреть величавую скульптуру христа на высоте 710 м.

Скульптура была возведена в 1931 году, высота е 125 футов, вес 1,145 тонны. Весь город перед вами, как на ладошки залив гуанабара, мост нитерой самый долгий в мире (14 км), яхт клуб, сахарная голова, ботанический сад, самый большой стадион в мире маракана, и, конечно, все пляжи рио де жанейро. Город с высоты птичьего полета поистине неповторимое зрелище.

Сахарная голова гo de apucar размещена в заливе гуанабара. На вершину горы вас доставят на комфортабельном трамвайчике по канатной дороге всего за пару минут.

Трамвайчик вмещает 75 пассажиров. 1 ая остановка на горе урка (urca) с широкой площадкой, где вы сможете перекусить в бессчетных ресторанчиках и барах, полетать на вертолете над рио, поглядеть известное шоу мулаток солисток самых именитых школ самбы в бразилии, погулять по реальным тропическим зарослям, покатать собственных деток на бессчетных качелях и заказать себе сувенирную майку с вашей фото.

На самой сахарной голове площадка поменьше, но вид на рио, залив, горы, острова в океане, мост нитерой, иисус христос на горе корковадо все это захватывает дух. Фольклорное шоу мулаток ожидает вас опосля плотного ужина в известной шашлычной (churrascaria).

Вы окунаетесь в зажигательную атмосферу танцев и ритуальных сцен из жизни бессчетных народностей бразилии. Прекрасные мулатки в шикарных костюмах под звуки африканских музыкальных инструментов принудят вас запамятовать обо всем на свете. К северу от рио де жанейро на солнечном побережье (sun coast) находится неповторимое по собственной красе место бузиус.

Из маленький рыбацкой деревеньки этот уголок перевоплотился в шикарный курорт для знаменитостей, получив необыкновенную популярность опосля посещения его брижит бардо, которая с восторгом воскрикнула «если на данной земле существует рай, это бузиус». С тех пор прошло много лет. Бузиус в данный момент зона отдыха богатой элиты узнаваемых актеров, живописцев, поэтов и писателей.

Атмосфера тут особенная природа подталкивает вас к творчеству, вливает в вас новейшие силы. Вода тут кристальной чистоты, море спокойное, бирюзового цвета.

На яхте с бесплатным баром вы совершаете прогулку по морю, останавливаясь на различных пляжах (а их в бузиусе 19), а позже обедаете в ресторане пригородного клуба. К югу от рио де жанейро находится зеленоватое побережье с красивыми пляжами. Всего в пятидесяти милях от рио есть местечко итакуруса (itacuruza) с незапятнанными пляжами и изумрудного цвета водой.

Вы совершаете необычное путешествие на яхте. Проплываете мимо бессчетных островов (их тут наиболее трехсот), останавливаетесь пару раз, чтоб поплавать и понырять.

На одном из островов вы высаживаетесь, чтоб пообедать. Встречают вас туземцы, предлагая сфотографироваться с большущим попугаем «арара» (arara) и угощая известным бразильским напитком «кашаса» (cachaza) тростниковая водка, сахар и лимон. Опосля вкусного обеда в экзотическом ресторане с экзотическими блюдами вы отдыхаете в тени пальм, купаетесь, загораете, ныряете либо катаетесь на каноэ.

На границе штатов рио де жанейро и сан паулу на зеленоватом побережье (the green coast) находится город парати (280 км от рио). Основан в 1630 году.

Когда то через парати проходила основная дорога, по которой мешки золота и драгоценных камешков переправлялись из бразилии в португалию. Когда была построена дорога рио сан паулу, парати утратил свою значимость.

Он был поновой открыт лишь сначала двадцатого века. К счастью, этот город музей сохранил первозданность красы колониального прошедшего.

Это государственный исторический монумент, рассматриваемый юнеско как один из более принципиальных глобальных образцов колониальной архитектуры. Парати в переводе с индейского значит «дом богов» (the home of the gods).

Водопады игуасу настоящее волшебство света. Расположенные на границе 3 х стран бразилии.

Аргентины и парагвая. Река игуасу отделяет бразилию от аргентины и впадает в реку парана, которая отделяет бразилию от парагвая. Водопады находятся на месте встречи рек, образуя каскады воды, звуки которой слышны за несколько км.

Большие вихри брызг создают радуги необычайной красы. Большая часть водопадов находятся на стороне аргентины, потому вид на их со стороны бразилии наиболее впечатляющий.

Чтоб совершить путешествие по тропическим зарослям амазонии, вы должны прилететь в аэропорт г. Манауса.

Вы сможете поехать в деревню амазония (the amazon village), расположенную в 30 милях от манауса. Это будет поистине необычное путешествие, т.

К. Флора и фауна тут поистине уникальны. Лишь тут вы сможете узреть необычайной красы кувшинку, лист которой в диаметре добивается 1 го метра восьмидесяти см.

Тут обитает флора, лишь на 30% изученная учеными. 25% всех фармацевтических веществ мира, используемых в медицине, извлекаются из растений. Амазонского леса.

1. 800 разных видов птиц, 250 разновидностей млекопитающих, 1. 500 разных пород рыб все это составляет флору и фауну амазонии.

Река амазонка и е притоки это 20% всей пресной воды земного шара. Из 20 самых длинноватых рек мира 10 находятся в бассейне реки амазонки. Тут обитают розовый дельфин и рыба бык, длина которой добивается 4 х метров, а вес наиболее пятисот кг.

Именитая хищница рыба пиранья тоже жительница этих мест. Очередное волшебство «свадьба рек». Это место встречи притоков амазонки, реки темной (rio negro) и реки солимоеш (solimoes).

Поселят вас в комфортабельной гостинице прямо в центре тропических зарослей. Хижины гостиницы с первоклассным обслуживанием, с бассейном, экзотические блюда и необычные фрукты все это ждет вас в амазонии.

Рубрики: Рио-де-Жанейро  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>