Достопримечательности Бразилии — Туристическая компания Dream Travel — Дрим Трэвел — Екатеринбург — Туры из Екатеринбурга

Достопримечательности Бразилии - Туристическая компания Dream Travel - Дрим Трэвел - Екатеринбург - Туры из Екатеринбурга

Достопримечательности бразилии, экскурсии по бразилии, туры из екатеринбурга в бразилию, туры в бразилию рио де жанейро название рио де жанейро в переводе означает январская река. Это бывшая столица и самый посещаемый город в бразилии.

Когда в 1960 году рио утратил статус бразильской столицы, он ни в коем случае не лишился симпатий бразильцев и миллионов туристов со всего мира. Основанный в 1502 году португальцами, рио де жанейро уже 4 века является столицей красоты и центром туризма южной америки. Бог сотворил мир за шесть дней, а на седьмой день он создал рио де жанейро так, с любовью говорят бразильцы о своем сказочно красивом городе.

Визитная карточка города и его символ гигантская статуя христа, которую воздвигли на самой высокой вершине рио корковадо на высоте около 704 метров. Христос стоит, широко раскинув руки, и словно парит над городом, благословляя и охраняя его.

Статуя была изготовлена в париже, а затем уже доставлена в рио и 12 октября 1931 года состоялось ее торжественное открытие и освящение. Рио де жанейро можно условно разделить на старый город, новый и предместья.

В старом городе находятся таможня с доками, арсенал, биржа, национальная академия художеств, городская ратуша, музеи и почти все театры. В новом городе монетный двор, тюрьма, главный вокзал и дом инвалидов. Еще один важный символ рио это знаменитая кристаллическая вершина пан ду ассукар (в переводе сахарная голова), которая расположена у входа в бухту гуанабара.

Высота ее 395 метров. Считается, что свое название она получила благодаря форме, напоминающей конические очертания старинной расфасовки сахарных голов. По одной из версий, происхождение названия an de asugar произошло от индейских слов paunh acuqua, что означает высокий холм.

Выдающимися архитектурными памятниками города являются колониальные церкви, монастыри сан бенто, сан антонио и ордена капуцинов, прежняя императорская резиденция. Церковь богородицы лампедоса названа в честь острова лампедоса в средиземном море, где было явление богородицы.

Построена она в 1929 году на месте первоначального здания 18 века в неоклассическом стиле под влиянием мексиканской архитектурной школы. Основная достопримечательность церкви святой лусии (1732 год) природный фонтан, вода которого считается целебной.

Улицы и набережные рио де жанейро буквально утопают в пышной экваториальной растительности вечнозеленые гигантские деревья, стройные пальмы с изящными кронами и огромное количество экзотических цветов. Тем не менее, в городе есть ботанический сад и множество парков.

В ботаническом саду, который основали еще в 1808 году и который является одним из лучших в мире, собрано более 7000 видов растений со всего света. Здесь же находится и знаменитая аллея пальм, и коллекция экзотических зверей и птиц.

Национальный парк тижука, в который входит вершина корковадо, является самым большим в мире городским лесом. Здесь вы непременно увидите обезьян. В одном из предместий находится зоологический сад.

Рио де жанейро это и культурная столица страны. Только в национальной библиотеке насчитывается два миллиона редчайших книг и манускриптов. Национальный музей изящных искусств представляет прекрасную коллекцию, в которой более 800 живописных полотен.

И, наконец, рио это и футбольная столица с одним из крупнейших в мире стадионов маракана, который был построен к чемпионату мира по футболу 1950 года. Водопады игуасу поездка на водопады игуасу настоящее чудо света, одно из самых экзотических мест не только в бразилии, но и во всем мире. Водопады игуасу (самые большие водопады в мире по количеству потоков около 300) расположены на границе трех государств бразилии, аргентины и парагвая.

Водопады находятся на месте встречи рек, образуя каскады воды, звуки которой слышны на несколько километров. Огромные вихри брызг создают радуги необычайной красоты. Река игуасу берет свои истоки в серро ду лар, недалеко от атлантического побережья бразилии, к югу от сан паулу, и течет в глубь материка в западном направлении на протяжении примерно 1320 км.

Она долго петляет по плато парана, а затем, подпитанная притоками, начинает спускаться вниз по примерно 70 водопадам, пересекающим ей путь. Крупнейший из них водопад ньякундай достигает 40 м. Высоты, что почти равно знаменитому ниагарскому.

Добравшись до края плато, река срывается в водопад игуасу незадолго до того, как слиться с рекой парана. Ширина реки здесь около 4 км, и во всю эту ширь вода обрушивается с величественного обрыва, имеющего форму полумесяца.

Здесь насчитывается до 275 отдельных водопадов, некоторые из которых непосредственно устремляются прямо в котловину, лежащую на 82 м. Ниже, другие же разбиваются на серии более мелких водопадов. Более мелкие водопады образуются уступами прочной породы, превращающими падающую на них воду в облака тумана и брызг солнечный счет добавляет самый последний штрих, создавая яркие переливающиеся радуги.

Скалы между водопадами сплошь покрыты густыми зарослями деревьев и зелени пальмы, бамбук и кружевные древовидные папоротники образуют форпосты окружающих джунглей. Под деревьями дикие тропические цветы бегонии, бромелии и орхидеи разбросали яркие пятна по подлеску. Это буйство цветов дополняется пернатыми, когда попугаи, макао и многие другие ярко окрашенные птицы перелетают в кронах деревьев.

И бразилия, и аргентина объявили земли по обеим сторонам водопада национальными парками, и любые подходы к нему лежат через один из парков. Вероятно, наилучший вид открывается с вертолета, когда внизу развертывается захватывающая дух путешественника панорама. Но наиболее острые ощущения водопад дарит, если с ним знакомиться с подвесного моста, протянутого над рекой.

При полной воде этот подвесной мост периодически смывает, но именно с такого близкого расстояния и можно в полной мере ощутить немыслимую мощь воды, срывающейся в бездну. Водопад особенно эффектен в сезон дождей, с ноября по март, но обычно он неплохо выглядит и в другие времена года.

Однако несмотря на ощущение постоянства, создаваемое бесконечным потоком воды, водопаду случалось иссякать. В мае июне 1978 года, во время особенно сильной засухи река постепенно пересохла и в течение 28 дней ни капли воды не упало с обрыва тяжелый удар для приехавших в то время туристов, но прекрасный пример вероломства природы.

Это был первый случай пересыхания водопада с 1934 года. Посетив водопады игуасу, вы насладитесь незабываемыми и потрясающими воображение видами, понаблюдаете за забавными зверьками куати, которые обитают около водопадов.

Вы также сможете заказать полет над водопадами на вертолете. Тропические джунгли амазонки бассейн амазонки в северной бразилии тянется от андских высот до атлантического побережья и включает в себя обширные пространства, питающие многочисленные притоки этой могучей реки. В области немного дорог, но много посадочных площадок для воздушного транспорта.

Река амазонка протянулась на 6565 км, это вторая по длине река после нила (6648 км. ). В бассейне амазонки раскинулся самый большой в мире влажный тропический лес, занимающий необъятную территорию, почти в 6 миллионов кв.

Км. поделенную между девятью разными странами.

Кровеносной системой этого бескрайнего леса являются могучая амазонка и ее притоки вместе они несут примерно 25% воды, содержащейся во всех реках мира. Влажный тропический лес с более чем миллионом видов растений и животных можно без преувеличений назвать мировым генетическим фондом.

Даже на сравнительно небольшом участке разнообразие поразительно 10 кв. Км.

Леса может содержать до 1500 видов цветов, 750 различных видов деревьев, 125 видов млекопитающих, 400 разных видов птиц и бесчисленное множество насекомых и других беспозвоночных. Многие из видов до сих пор неизвестны и не описаны. Ученые могут лишь догадываться об истинном богатстве и разнообразии естественных ресурсов этого влажного тропического леса.

В амазонке и ее притоках обитает более 2000 видов рыб и множество необычных млекопитающих и рептилий, в том числе амазонский ламартин, речной дельфин иния, гигантская выдра и крокодиловый кайман. Многообразие рыб поразительно от маленькой, но зловещей красно брюхой пираньи наводящего ужас прожорливого хищника, обитающего на больших отмелях, до других близкородственных видов, питающихся семенами и фруктами, падающими в воду с прибрежных деревьев. Арована, которая может достигать в длину 1 м, например, выпрыгивает из воды за сидящими на ветках жучками.

Начавшаяся недавно вырубка влажного тропического леса ведется просто пугающими темпами каждый час исчезает 4 кв. Км. Невосстановимого леса.

Безжалостное уничтожение этой сложной и разнообразной экосистемы имеет глобальные последствия, угрожает существованию дикой природы, образу жизни местных индейцев, обитавших в лесу в течение столетий, грозит лишить будущие поколения самой возможности наслаждаться этим лесным царством и разгадывать его тайны. Местные индейские племена живут в гармонии с лесом, используют его, подражая природе, не причиняя вреда.

Единственный луч надежды связан с признанием колумбийским правительством индейцев лучшими хранителями леса. В 1989 году был создан национальный парк чири бикете площадью 10000 кв.

Км. в котором всякое внешнее использование леса запрещено, а управление предоставлено индейцам.

Несмотря на свою величину, он охватывает лишь 0,17% территории влажного тропического леса. Традиционный индейский метод заключается в том, чтобы расчистить небольшой участок, известный как чагра, или сад в лесу, на котором выращиваются юкка, перец, манго и другие культуры.

После короткого периода высокой урожайности племя переходит на новое место и расчищает другую чагру, возвращая прежнюю лесу. Столицей штата амазонас и отправной точкой для знакомства с амазонией является город манаус, расположенный на реке риу негру, в 7 км от места, где эта река сливается с рекой солимоеш, чтобы образовать собственно амазонку. Это место называется слиянием рек и туда организуются экскурсии (для посещения этой экскурсии необходимо остановиться в манаусе на 2 ночевки).

Во время этих туров вы совершите экспедиции в тропические джунгли, познакомитесь с экзотической флорой и фауной, совершите путешествие на каноэ и своими глазами увидите настоящих индейцев.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>