Рио и залив завораживает ботанический сад ботанический сад

Рио и залив завораживает ботанический сад ботанический сад

Достопримечательности города рио де жанейростадион маракана маракана (maracan) один из самых известных исмволов мирового футбола, самый крупный стадион в мире. Его общая площадь составляет 195. 600 м2.

Официальное открытие состоялось в 1950 году, когда здесь прошел матч сборных рио де жанейро и сан паулу, и первый гол был забит знаменитым диди. Здесь произошли такие события как 1000 гол легендарного пеле, мегаконцерты франка синатры и пола маккартни и встреча папы римского иоанна павла ii с бразильскими семьями.

Статуя христа спасителя одной из самых известных достопримечательностей знойного рио, символом города и бразилии в целом считается статуя христа спасителя на горе корковадо. 12 октября 1931 года состоялось торжественное открытие и освящение монумента.

В течении многих лет к христу можно было поднять лишь преодолев 220 ступеней, но власти облегчили задачу туристам, построив эскалатор. На вершину, которая возвышается на 709 метров над уровнем моря, ведет электрифицированная железная дорога (первая в бразилии), с курсирующим по ней миниатюрным поездом.

Сахарная голова второй достопримечательностью рио, даже вторым символом города считается гора пау де асукар или сахарная голова, высотой 395 метров. Она расположена у входа в бухту гуанабара. На ее вершину можно добраться на фуникулере.

Сначала туристам предлагают остановиться на более низкой горе урка. Там много ресторанчиков и баров, можно полюбоваться открывающимися видами, а затем уже подняться на самую вершину сахарной головы.

Там смотровая площадка поменьше, а вид, который открывается на рио и залив завораживает. Ботанический сад ботанический сад в рио де жанейро один из старейших в мире, дата его основания 1808 год. Он представляет собой множество красивейших аллей, пересекающихся в центре, необычных статуй и монументов, небольших озерец и фонтанов, огромнейшее разнообразие флоры со всех уголков мира и просто изумительное место, где можно отдохнуть и расслабиться.

В саду растут более 7000 растений со всего света, выращивается около сотни видов красивейших орхидей. Старый город в рио де жанейро сохранилось множество зданий и кварталов, хранящих очарование колониального периода и величие империи таможня и арсенал, площадь ларго де ботикарио, национальная академия художеств, квартал санта тереза с мощеными улицами, дворец музей императора жуана vi и многое другое.

Кроме того, в городе много монастырей и колониальных церквей, которые частенько можно увидеть в бразильских сериалах. Наиболее интересные и популярные точки города связывают старинные трамваи бондиньос и мини поезда xix века. Пляжи пляжи рио де жанейро можно считать настоящей достопримечательностью.

Чего только стоит один копакабана! в 2006 году там прошел бесплатный концерт легендарных rolling stones. Нельзя не отметить также не менее популярные и привлекательные пляжи лебнон и ипанема. Общая протяженность пляжей рио более 90 километров.

У самой кромки пляжей разбросаны бисером своеобразные шашлычные шурраскариус и маленькие закусочные, а веселые бразильцы даже в самых крошечных барах устраивают шоу. Музеи в рио де жанейро в городе рио де жанейро насчитывается несколько десятков музеев, значительная часть из них имеет мировое культурное значение. В частности, исторический музей, который был создан в 1922, занимает площадь около 18 тыс.

Кв. М. И размещает свою коллекцию, состоящую из 287 тысяч предметов искусства в 3 х зданиях.

В нем хранится история рио де жанейро.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>