Санторини

Санторини

Хотите побывать на единственном острове в европе, который имеет вулканическое происхождение ни в коем случае не отказывайте себе в этом желании! суровая красота острова с названием санто, переименованным в санта ирина, а впоследствии остров санторини, встретит вас с необычайной любовью и радушием. На острове вас ждет не только обилие скал в застывшей и уже безопасной черной лаве, но и необычная, а также безумно удивительная красота, вызывающая чувство, будто вы совершаете путешествие во времени и попали вглубь веков, к началу истории возникновения цивилизаций.

На курорте санторини достаточно большое количество маленьких городков, с выделяющимися куполами церквей небесно голубого цвета. Величие и красивое многообразие природы видно в каждом уголке острова.

Интерес к острову санторини привлекает ещ и недавняя находка, сделанная археологами в акротири. С е появлением твердо можно сказать, что если древняя легендарная цивилизация атлантида действительно существовала, то на всей земле нет места, более подходящего для е местоположения, чем остров санторини! осматривая древний минойский город, вы встретите таверны, которые располагаются в пещерах скал. Во время экскурсии, опытный экскурсовод откроет вам тайны и загадки этого необычайно красивого острова.

Достопримечательности санторини. Солнечное, жаркое лето и достаточно теплая зима самые лучшие условия для туриста! нигде больше не удастся встретить и разноцветные пляжи санторини белого, черного и красного цвета. Лучшими считаютсяp монолитос, перисса, а также камари.

А в 2000 году остров санторини даже попал в десятку крупнейших круизных портов европы, заняв 7 место, хотя на скалистом острове почти нет порта, а суда вынуждены останавливаться на рейде. Но удивительное сочетание потрясающего пейзажа и живописных гор с ослепительно белоснежными зданиями, влечет сюда туристов как магнит. Смотрите также другие! санторинцы непревзойднные мастера в виноделии, поэтому остров славится своими вкусными и крепкими винами.

Вино здесь под стать острову загадочное и удивительное. Необычным для туристов окажется и то, что местные жители, избегая уплаты налогов, строят дома прямо в горах, грунт там довольно мягкий, поэтому пещера с евроремонтом и всеми необходимыми коммуникациями далеко не редкость, к тому же стоит гораздо дешевле, комфортабельных апартаментов.

Туристы в большинстве случаев выбирают для жилья традиционные кикладские домики. Какие потрясающие чувства возникают, когда вы можете с высоты наблюдать за закатом солнца, сидя за столиком в террасе и неторопливо потягивая вино.

Чтобы попасть на этот загадочный остров, существует прямой рейс из афин, продолжительность полта составит всего 50 минут. Также в этот райский уголок можно попасть на пароме, вот только это займт уже часов 8 9. Для тех, кто предпочитает морской транспорт, но экономит сво время, есть рейсы быстроходных катеров, продолжительность поездки которых около 4 5 часов.

Отдых в санторини. Что касается питания и развлечений, то летом здесь работают рестораны с разнообразной кухней от греческой, до европейской. Также вы найдете большое количество закусочных, ресторанов барбекю, кафе и кондитерских.

А любителей ночной жизни поразит количество баров, клубов и пляжных закусочных с европейской музыкой. На острове можно свободно заниматься рыбной ловлей, лицензия для этого не нужна, но если вы решили применить огнестрельное оружие, вам следует расположиться на расстоянии от людей, находящихся в воде. Особенность острова санторини это сохранение древней спартанской традиции.

Мальчик, для того чтобы иметь право называться мужчиной, должен давить ногами виноград, выжимая сок, в течение семи дней! на курорте санторини находится огромное количество различных камней и изделий из них, соответственно самый лучший сувенир на память изделие из камня. Лучше всего расходятся золотые украшения, напоминающие своим видом о тайнах древних цивилизаций и загадке исчезновения атлантиды.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>