Что посмотреть на Санторини? Достопримечательности Санторини :: Греция от greek

Что посмотреть на Санторини? Достопримечательности Санторини :: Греция от greek

Для подготовки к экскурсии необходимо оценить, позволяет ли ваше состояние здоровья взбираться вверх к кратеру вулкана под палящим солнцем. Взять соответствующую одежду, кроссовки и головной убор.

Обязательно иметь с собой воду. Для купания в горячих источниках не берите хорошие и светлые купальники, потому что железо, содержащиеся в воде, обязательно их окрасит. Здесь экспонируются объединенные в четыре тематических раздела находки из акротири и других мест острова, относящиеся к периоду от неолита до xvii в.

До н. Э. в т.

Ч. Известные фрески и уникальная золотая статуэтка серны.

Экспозиция музея включает в себя находки доисторических эпох, большую коллекцию сосудов vii и vi вв. До н. Э.

, среди которых и знаменитые ферские сосуды, и небольшую коллекцию скульптур и портретов архаической, классической, эллинистической и римской эпох. В одном из старейших зданий острова выставлены предметы старины (карты, документы, мебель, гравюры, фотографии острова, традиционная одежда санторийцев и многое другое), а также проводятся интересные культурные мероприятия. Единственное место, где можно увидеть все фрески акротири, точнее их трехмерные копии, воссозданные в натуральную величину с помощью метода kodak athe.

Общее представление об образе жизни острова до туристического бума можно получить в фольклорном музее. Здесь представлены орудия труда, винное производство, картины местных художников, книги и документы, но главное традиционный высеченный из камня дом.

Он высечен из плотной вулканической массы, которой была придана форма дома и затем добавлена фасадная стена. Вклад санторини в развитие греческого мореплавания можно оценить в морском музее, где представлены всевозможные экспонаты, фотографии и богатая библиотека.

На винодельне кутцояннопулос вы можете не только продегустировать и купить знаменитые вина санторини, но и посетить музей вина, где представлена история его производства с 1660 года. Можно воспользоваться и аудиогидом на русском языке.

Из любого места над кальдерой можно наблюдать за заходящим солнцем, рисующим дивные узоры на облаках и скрывающимся в морских водах. Однако считается, что закат из ии самый красивый.

Поэтому десятки тысяч людей ежедневно устремляются туда. Некоторые занимают места на лестницах и склонах за несколько часов, другие приходят за несколько минут до заката и отчаянно пытаются пробраться через настоящее столпотворение. На самом деле не обязательно находиться в самом центре ии, чтобы увидеть лучшее зрелище.

Вид с набережной фиры и находящихся под ней кафе ничуть не уступает ийскому. Еще одно место, популярное среди местного населения и туристов из германии santowines.

Объединение производителей продукции санторини построило на самом краю обрыва над кальдерой центр, объединяющий в себе дегустационный зал, кафе и магазин традиционных продуктов и сувениров и все это по весьма привлекательным ценам. Найти центр можно по указателю на дороге, ведущей из фиры в пиргос.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>