Достопримечательности

Достопримечательности

Достопримечательности о. Санторини 2 х дневная поездка в принципе закат можно смотреть в любой точке западного побережья (над кальдерой). И везде по своему он будет хорош и незабываем.

Но в ие это своеобразный театральный спектакль, оставляющий неизгладимое впечатление, который грех пропустить. К тому же сама ия это одно из самых (если не самое) живописных мест на санторини. При 2 х дневной поездке это предвечернее время первого дня.

Главный город санторини, не уступающий по живописности ие. С главного пешеходного променада, проложенного по самому краю кальдеры и идущего от фиры через фиростефани до имеровигли, открываются потрясающие виды. Учитывая центральное положение фиры на острове и то, что все автобусные маршруты радиально расходятся именно из нее, она представляется оптимальным вариантом для поселения.

При 2 х дневной поездке брать полную экскурсию, в которую входит еще посещение острова ферасия, нереально, т. К.

Она начинается утром и заканчивается вечером, и вы не успеваете на нее ни в первый, ни во второй день. Сокращенный вариант занимает 3 часа (стоимость 12 евро). На нее можно поехать как в первый день сразу после приезда и заселения в гостиницу (есть экскурсия с началом в 14.

00), так и во второй день с утра. Если ехать в первый день, то по завершении экскурсии (17.

00) вы успеваете на закат в ие. Интересное, необычное и впечатляющее место. Удобнее всего отправляться на экскурсию из старого порта фиры (меса ялос), совместив с прогулкой по фире.

В юго восточной части острова пляжи с темным (черным) песком находятся в камари, периссе, периволосе (продолжение пляжа периссы). В таком же порядке убывают размеры поселков и, соответственно, количество отдыхающих.

В результате небольшого социологического опроса из 3 х перечисленных пляжей предпочтение было отдано периссе. Для тех, кто поселится в ие, ближе расположены пляжи северо востока бакседес (есть автобусный маршрут), вурволос, контохори.

Поездки рокировка с экскурсией на вулкан. Указанные пункты представляются приоритетными в условиях ограниченного времени пребывания на санторини при 2 х дневной поездке.

И главное, их все можно успеть посетить. Поездка на 3 (и более) дня пункты, перечисленные для 2 х дневной поездки, остаются приоритетными и для поездки на большее число дней.

Но с существенными добавлениями, которые мы перечисляем ниже. Право выбора остается за вами.

Экскурсия длится порядка 6 часов. Кораблики отправляются из афиниоса, старого порта фиры и ии (бухта аммуди).

Стоимость 20 евро. Поскольку на обратном пути кораблики заходят в ию, то имеет смысл высадиться там и посмотреть закат, а заодно и погулять по ие (см. П.

1). Поскольку имеровигли самая высокая точка на кальдере, панорама оттуда, как считают некоторые, даже живописнее, чем в ие.

Очень красиво смотрится оттуда сама ия, когда наступают первые сумерки. Для экстремалов. Залезть на ровную площадку скалы не очень просто, но можно.

Раньше там находилась крепость, из которой можно было контролировать всю акваторию острова. Прекрасная точка для любителей панорам и фотографии. Необычный ракурс на остров и кальдеру.

Можно совместить с посещением пляжей восточного побережья. По дороге в периссу или влихаду автобус делает остановку в эмпорио.

Живописное селение, расположенное на склоне горы, с узкими улочками, старинными домами и разрушенными ветряными мельницами. По мере продвижения вверх по узким улочкам виды как в самой деревне, так и вокруг становятся все интереснееподробный осмотр не займет больше 1 часа. Также находится на автобусном маршруте из фиры в периссу или влихаду и его осмотр может быть совмещен с посещением пляжей.

В расположенном на холме пиргосе интерес представляют сохранившаяся старая крепость и многочисленные церкви хi хvii вв. Небольшая живописная бухта у подножия скалы красно бурого цвета с обустроенным пляжем темно красного цвета. Дорога заканчивается наверху скалы, поэтому от парковки и остановки автобуса пешком нужно спускаться вниз минут 10.

Народу на пляже очень много. Малонаселенный, дикий, необорудованный пляж. Пляж из мелкой гальки и камешков.

Вдоль пляжа тянутся желтого цвета скалы причудливой формы с рельефными рисунками, создающими какой то инопланетный пейзаж. Во влихаде, как и в периволосе, довольно много нудистов.

Находится в селении мегалохори, чуть в стороне от дороги фира перисса. Действующая винодельня с музеем, дегустационным залом и магазинчиком, где можно приобрести продукцию.

Показан весь технологический процесс производства вина от выращивания и сбора винограда до получения конечного продукта. Желающие могут взять электронного гида.

Расположена на горе месо вуно, разделяющей камари и периссу. Часы работы археологического заповедника 8. 30 14.

30. Добраться можно как на машине, так и на автобусе.

С горы открывается вид на камари и равнинную часть острова. Самая высокая точка санторини (565 м), с которой открывается шикарный вид на весь остров. На вершине находится одноименный монастырь.

Добраться туда только на машине (скутере, квадрацикле). По последним сведениям от побывавших там недавно людей будут закрыты для посещения не только в этом, но и в следующем году.

Рубрики: Санторини  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>