Остров Санторини: отзывы и описание достопримечательностей

Остров Санторини: отзывы и описание достопримечательностей

Греческий остров санторини отзывы бывалых путешественников рекомендуют посетить хоть раз, чтобы насладиться сказочной красотой и необыкновенными видами, которые отсюда открываются. Это место популярно благодаря чистому морю, пляжам, имеющим разноцветные оттенки (из за вулканического прошлого), эффектным пейзажам. Путешествие на санторини оставит неизгладимые впечатления даже у опытных туристов.

Среди основных курортов, расположенных здесь, нужно отметить фиру (столицу острова), оя, имеровигли. Климат данной местности идеально подходит для пляжного отдыха жаркий сезон длится достаточно долго.

Помимо этого, остров окутан многими легендами, одной из основных является то, что данная местность является частью затонувшей атлантиды. Поэтому желающим посетить достопримечательности санторини рекомендуется отправиться в археологический заповедник, расположенный в акротири, где туристам предлагается погрузиться в историю древнего мира с его бытом, культурой и другими особенностями. Добраться до острова несложно.

Сюда ходят паромы и скоростные катера из ираклиона и ретимно. Местные авиалинии из афин предлагают рейсы до санторини, которые длятся около получаса. На самом острове хорошо развита сеть общественного транспорта.

А в порту есть аренда автомобилей, благодаря чему путешественники получают возможность увидеть те уголки, куда не ходят городские автобусы. Санторини отзывы рекомендуют как отличное место для проведения отпуска. Отели располагаются, в основном, возле берега, и из номеров открываются красивейшие виды на местность.

На острове можно поселиться как в гостинице эконом класса, так и в шикарном бунгало со всеми удобствами, все зависит лишь от предпочтений туристов и их финансовых возможностей. Независимо от категории заведения, персонал относится к клиентам внимательно и учтиво.

Арендовав частную виллу, можно быть уверенным, что здесь будет вся необходимая электроника и средства связи. Данный вариант идеален для длительного проживания или больших компаний.

Санторини отзывы советуют как место, в котором можно провести незабываемый медовый месяц. В некоторых гостиницах предлагаются специальные услуги и удобства для такого типа отдыха. При большинстве отелей имеются открытые террасы, на которых сервируется трапеза в хорошую погоду.

Проблем с питанием на острове не имеется. Здесь встречаются и дорогостоящие рестораны, и небольшие греческие таверны, и привычные для европейцев заведения фаст фудов.

Греческая кухня известна разнообразием блюд со свежими овощами, приправленными оливковым маслом. В ресторанах и кафе очень часто организована развлекательная программа, звучит живая музыка различных направлений. В санторини отзывы рекомендуют посетить знаменитые местные винодельни, где производятся одни из лучших напитков, знаменитых по всему миру.

Древние церкви и монастыри приблизят путешественников к пониманию культуры греков и всей цивилизации. Спа центры и ночные дискотеки не дадут скучать представителям молодых поколений. Для путешественников старшего возраста на острове также предлагаются развлечения.

Да и юным туристам здесь созданы все условия для отдыха.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>