Экскурсии на Санторини

Экскурсии на Санторини

Экскурсии и достопримечательности сам город на санторини очень живописен, узкие улочки, арки, лестницы любому туристу здесь на экскурсиях на санторини достопримечательностей. На санторини в городе есть квартал, в котором некогда жили весьма обеспеченные иностранцы католики.

Можно посетить местный музей, чтобы увидеть многочисленные любопытные находки, сделанные археологами. Огромная коллекция сосудов vii vi вв.

До н. Э. в числе которых легендарные ферские сосуды, экспозиция скульптур и портретов, относящихся к архаической, классической, а также эллинистической и римской эпохам.

Природа острова санторини очаровывает и приносит туристам истинное наслаждение. Можно найти жилье в домике, который будет расположен среди скал, а возможно остановиться в грандиозном роскошном отеле на морском берегу. Всегда вы будете чувствовать себя частью великолепной торжествующей здешней природы.

В южной части острова, рядом с деревней акротири, существуют раскопки целого доисторического города и развалин древней части тиры. И все это могут увидеть приезжающие на экскурсии в санторини туристы. На катере можно переправиться на два черных островка вулканического происхождения, называемых каменес (обожженные).

Такое маленькое романтичное путешествие с экскурсиями по санторини способно принести множество необычных впечатлений. В древней фере когда то бывали дорийцы, финикийцы, римляне и византийцы.

Это город всегда представляет огромный археологический интерес. Древняя фера разделяется по всей длине на две части дорогой иера одос, священной дорогой.

На экскурсии по санторини туристы смогут увидеть здесь кварталы домов совершенно разных эпох, агора древние деловые центры, святилища, театры, жилище самого птолемея эвергета (благотворителя, представителя династии царей александрии), захоронения архаической и классической эпох, руины зданий эпохи раннего христианства, горячие источники. Вокруг расположены скалы, на которых начертаны имена эфебов (юношей), мужчин, имена бога аполлона, надписи сделаны на древнем ферском языке.

На мысе акротире были найдены городские развалины, относящиеся к минойской эпохе. Город был разрушен около 1500 (1450) г.

До нашей эры во время извержения вулкана. В процессе раскопок этой доисторической помпеи под слоями вулканического пепла удалось найти площади, мастерские ремесленников и магазины, двух и трехэтажные дома. Именно здесь были обнаружены удивительные фрески, которые сейчас представляет в своей экспозиции национальный археологический музей, а также разнообразная домашняя утварь и редкие сосуды.

(ильи пророка), здесь ежегодно двадцатого июля проводится посвященный святому большой праздник. Незабываемое впечатление на экскурсии по санторини, оно расположено в одиннадцати километрах к северу от фира.

Здесь расположено множество небольших, высеченных в скалах, голубых, белоснежных и песочных домиков, неоклассических особняков, принадлежащих местной знати, узких мощеных улочек и уютных двориков, из которых открывается неповторимый и удивительный морской пейзаж. В камари, аммуди, армении, бакседес, монолифосе,периссе, коккини паралиа, других местечках находятся многочисленные пляжи с галькой или знаменитым черным песком. Своеобразная архитектура здешних мест, совершенно уникальные культурные объекты, естественная красота местной природы привлекают сюда невероятно большое число туристов.

Очень хорошее развитие туристической инфраструктуры делает отдых комфортным и насыщенным историческим прошлым, которое можно исследовать на экскурсиях по санторини. Исторические достопримечательности и экскурсии на острове.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>