Едем в Тунис — туры в Тунис, достопримечательности Туниса, отдых в Тунисе

Едем в Тунис - туры в Тунис, достопримечательности Туниса, отдых в Тунисе

Столица язык валюта третья жизнь карфагена проведя в полете всего четыре часа, вы можете оказаться в месте, которое сила природы, климат и, может быть, благоприятное биополе земли сделали колыбелью и человечества, и древней, загадочной цивилизации. Расцвет туризма в тунисе в двадцать первом веке сравним с третьим рождение легендарного карфагена.

Только на этот раз люди со всего мира увидели под другим углом зрения величие волшебного участка побережья, по легенде обнесенного когда то ремнями, нарезанными из шкуры одного единственного быка. В наши дни дважды разрушенный до основания карфаген стал жемчужиной североафриканской страны, притягивающей туристов со всего света. Российская мода на отдых в тунисе за последний год страсть к путешествиям вывела наших соотечественников на почетное четвертое место по посещению самой миниатюрной страны арабского магриба.

Эта тенденция заставила туристические структуры страны относиться к российскому рынку с особенным уважением проводятся активные рекламные акции, организуются чартерныеp рейсы из нескольких городов. В 2012 году планируется принять около четверти миллиона россиян, в полтора раза больше, чем в 2011. Цифры впечатляют! почему же туры в тунис становятся все более популярными основной причиной является оптимальное соотношение цены и качества предоставляемых услуг.

Средняя стоимость семидневной поездки, если жить в двухместном номере приличной звездности 1000 долларов. Учитывая сервис, захватывающе интересную культурную программу и мягкий, необычный для африки, средиземноморский климат достаточно дешево. К тому же, за время пребывания на побережье можно не только насладиться высокопробным золотом пляжей, но и заняться дайвингом, серфингом, а также поправить здоровье в талассо центрах и s a салонах европейского уровня.

Следующий плюс многочисленные достопримечательности туниса. На вопрос что посмотреть, пожалуй,p можно отвечать целый день.

Страна богата культурными памятниками, доставшимися ей по наследству от древних цивилизаций. Министерством культуры обнародован список природных и археологических объектов, которые находятся в монастире, махресе, шеббе, сфаксе, табарке, тхале и на островах керкенна.

По мнению министра, 46 мест заслуживает высоких позиций в знаменитом списке всемирного наследия. Сейчас в юнеско зарегистрировано восемь медина (старая часть) столицы, руины карфагена, амфитеатр в эль джеме, национальный парк ишкль, пунический город керкуан и его некрополь, медина города сус, кайруан, дугга.

Нет времени осмотреть даже короткий список тогда посетите хотя бы медину туниса и карфаген. Однодневная экскурсия на знаменитые руины обойдется в 70 динар. Обратите внимание на то, что осталось от пунической (финикийской) эпохи порты и остатки древних улиц и городских сооружений.

Отдельного разговора заслуживает тофет памятник языческого фанатизма. Археологи, обнаружившие его, долго не могли поверить в то, что увидели более трех тысяч маленьких урн с обугленными костями новорожденных карфагенских первенцев, принесенных в жертвуp местному божеству ваалу. О tempora, о mores! незабываема двухдневная экскурсия по сахаре.

Будетp множество остановок и масса впечатлений. Увидите быт бедуинов, оазисы и дажеp декорации звездных войн. Попробуйте тунис на вкус! в любой стране важной достопримечательностью является национальная кухня.

Если вы не попробуете кускус, кебаб и брик,p то впечатление от туниса будет не полным, ведь вы не знаете его вкуса. Кухня этой арабской, мусульманской страны, конечно, отличается от европейской, но не так разительно, как в остальном магрибе.

Перекусить можно в многочисленных кафе на пляжах, долларов за десять. В разумных пределах местным разрешается пить вино, а туристы в этом не ограничиваются вовсе. В ресторанах вам предложат буху водку из инжира иp тибар, настоянный на финиках.

О кораблях пустыни, tgm и цветных такси вы сможете передвигаться по стране на различных видах транспорта. Верблюды самый экзотический и используется только как своеобразный аттракцион. Можно снять машину за 75 динаров в сутки, но, скорее всего, вашими кораблями станут такси.

Следует знать, что такси в тунисской республике разноцветное своеобразная маркировка, позволяющая клиентамp без лишних разговоров понять, куда можно уехать на данной машине. Нужно передвижение в пределах одного населенного пункта останавливайте желтое.

Один желтый километр обойдется вам в половину динара. Для поездки в другой город выбирайте красные машины, если едете на дальние расстояния или синие, если населенные пункты находятся поблизости.

Оплата оговаривается заранее, можно поторговаться. Если выp тот человек, который в булочную на такси не ездит, то советуем воспользоваться общественным видом транспорта дешево, доступно, безопасно. С помощью автобуса можно добраться в любой уголок страны.

Транспорт типа трамвая tgm (тунис ля гуллет ля марса), как следует из названия, не столь вездесущ. Кроме этих трех пунктов, он идет еще в саламбо, карфаген и в город поэтов и художников сиди бу саид.

Отдых в тунисе обязательно вам запомнится надолго, удачного путешествия!.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>