Достопримечательности Туниса

Достопримечательности Туниса

Достопримечательности туниса пустыня сахара основной достопримечательностью туниса, несомненно, является великая пустыня сахара,крупнейшая на землепустыня. Ежегодно, множество туристов направляются в эту удивительную часть страны за приключениями.

Любители живописных пейзажей, дикой природы могут совершить поездку с севера на юг страны. Кроме самой пустыни вы увидите массу всего интересного.

Маршрут длиной около 600 км начинается от побережья средиземного моря и идет через красивейшие горные цепи атласа, покрытые лесами из пробкового дуба, где несет свои воды меджерда. Здесь вы увидите живописные каньоны и оазисы, песок, верблюды, жилища берберов, подземные отели, оазисы, гонки на джипах и множество других достопримечательностей. Карфаген посещение карфагена является чуть ли не обязательной для любого туриста, приехавшего в тунис.

На сегодняшний день карфаген престижный район столицы туниса, в котором расположилась резиденция президента. Карфаген был основан в 825 823 годах выходцами из финикийского города тира. Благодаря удобному географическому положению карфаген сразу стал крупным центром торговли и одним из самых могущественных и богатых городов древнего мира.

Так как город был одним из основных соперников рима, рим не мог успокоиться, пока не уничтожил карфаген. Основанный на полвека раньше рима, карфаген был практически полностью разрушен.

Руины карфагена располагаются в нескольких разрозненных местах, важнейшие места раскопок расположены на участке длиной 6 километров. Поэтому осмотреть все достопримечательности достаточно проблематично. Облегчить свой путь можно воспользовавшись поездом tgm, который идет по центральной части района, но все же, пеших прогулок вам не избежать.

Начать лучше всего с осмотра холма бирса, откуда открывается прекрасный вид на окрестности. На высоком холму бирс, сохранились остатки самого древнего, первоначального карфагена.

Здесь расположились древние пунические кварталы, которые спрятаны под римскими развалинами. Чуть повыше от него находится собор святого луиса, массивное сооружение, видимое на мили вокруг. Много лет этот собор был закрыт для посещений, но сейчас в нем проводятся службы и он открыт для публики.

Позади собора находится национальный музей, где часто проходят разнообразные выставки. На западе бирсы находится римский амфитеатр, в 15 минутах ходьбы от музея, по преданию, был самым огромным в империи. Но даже сейчас он показывает остатки своего былого величия.

Камни из его стен в последующие века использовались для других построек. Среди хорошо сохранившихся древностей следует отметить великолепный римский театр, который выглядит настолько хорошо, что и сейчас в нем проводится множество выставок и представлений.

Музей бардо музей бардо еще одно замечательное место, посещение которого строго рекомендовано всем отдыхающим. Музей бардо считается одним из лучших музеев северной африки.

Здание музея бардо выглядят весьма внушительно по сравнению с обычными арабскими музеями. Сам музей представляет интерес и архитектурой, и интерьерами. Бардо место с богатой историей, очень длительное время бардо была резиденцией тунисских султанов и беев.

Использовалась она исключительно для отдыха, никаких официальных встреч на территории бардо не проводились. Кроме искусной росписи на потолках главная достопримечательность у бардо самая большая в мире коллекция римской мозаики. Для того, чтобы делать фотографии, вам придется заплатить, на территории музея запрещено снимать со вспышкой.

Кайруан кайруан некогда священная столица туниса, входит в список всемирного наследия юнеско. Город кайруан был заложен в 670 году арабским полководцем окба ибн на одном из важных африканских торговых путей.

Сейчас в мусульманской иерархии особо почитаемых городов кайруан находится на четвертом месте после мекки, медины и иерусалима. Семикратное паломничество в кайруан приравнивается к хаджу в мекку.

Главной достопримечательностью кайруана является большая (пятничная) мечеть сиди окба (названная в честь основателя города). Это старейшая и главная мечеть города кайруана, первый по времени появления и значению памятник средневекового мусульманского зодчества магриба, и, в то же время самая большая мечеть страны.

Изначально служила крепостью, в которой жители города скрывались от нападений византийцев и берберов. Нынешнее здание с 35 метровым минаретом, возвышающийся над городом, памятник эпохи аглабидов. В 1057 году здание мечети было сильно повреждено от набега кочевников, а сам город разрушен.

С вершины минарета можно наблюдать окрестности в радиусе 10 км. Мечеть кайруана одна из немногих исламских святынь, в которые разрешен доступ немусульманам.

Здесь также можно посетить национальный музей исламского искусства, который находится в пригороде кайруана раккаде (7 км от города). Это одна из самых красивых и ценных коллекций в северной африке, она разместилась в бывшем дворце президента бургибы. Кроме того, кайруан центр производства знаменитых узелковых ковров, шерстяных или шлковых, которые здесь можно приобрести в многочисленных магазинах.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>