Туристический Тунис — притягательный и многогранный

Туристический Тунис - притягательный и многогранный

Pтунис, по сути, является переплетением самых разных культур и народностей, каждая из которых имеет свои нравы и обычаи. По географическому положению тунис,как уже было сказано, находится в северной африке и имеет береговую линию средиземного моря. Он граничит с несколькими государствами на западе его соседом является алжир, а на юго востоке ливия.

Пейзаж в основном пустынный, не редко встречаются саванны, а кроме того отроги гор атлас. Основной язык в стране арабский, но многие жители хорошо знают французский или оба этих языка.

Национальной валютой является тунисский динар, который равен 100 миллимам. Конечно же одним из основных источников дохода для страны, конечно же считается туристическая отрасль.

По всему побережью страны раскинулось множество отелей разной степени комфортности, но тут надо учесть что комфортабельность тунисских отелей не соответствует европейским нормам и например четырхзвздочный тунисский отель, по уровню сервиса и обслуживания будет соответствовать трхзвздочному в любом другом месте. Pесли говорить о достопримечательностях, то здесь к услугам отдыхающих будет представлен обширный список объектов культурного наследия и действительно неповторимых интереснейших мест.

И одним из первых в этом списке, конечно, будет карфаген древнейшее государство с одноимнной столицей, построенное ещ в 814 году до нашей эры. Это место в свои годы было печально известно бесчеловечным обрядом детского жертвоприношения.

Pпри посещении столицы государства, вам обязательно предложат посетить одну из главных местных достопримечательностей музей бардо, находящийся во дворце дар хуссейн. Так же вызывает интерес приезжих не большая деревушка у моря сиди бу саид. Пройдя по ней к морю, вы окажетесь в изумительном месте с эвкалиптовыми деревьями прямо у берега моря, а со смотровой площадке у маяка открывается поистине великолепный вид на побережье и окрестности.

Находясь в тунисе, сложно пройти мимо главной достопримечательности государства пустыни сахары. От города дуз, являющегося » воротами пустыни «, можно совершить увлекательное путешествие вглубь великой пустыни. Прямой противоположностью окружающему пейзажу, является национальный парк ичкеуль.

Одноимнное озеро в зимнюю пору дат приют огромному количеству перелтных птиц со всей. Огромные стаи розовых фламинго и водяных буйволов приведут в восторг самого требовательного зрителя.

И, конечно же, тунис славен своими курортами. Одним из них является порт эль кантауи, расположенный в 5 км. Севернее города сусса.

Этот современный и комфортабельный курорт готов предоставить своим гостям самые роскошные условия для отдыха. Конкуренцию ему вполне может составить новейший центр отдыха магдия, в распоряжении которого имеются живописные набережные и красивейшие пляжи.

Pв меню любого из мест отдыха вы сможете выбрать разнообразные блюда из неповторимой тунисской кухни. Вам везде предложат традиционное блюдо тунисский » тажин «, своеобразный омлет, приготовленный с тушным мясом, специями и овощами. Надо помнить что тунисцы, как и все мусульмане, не употребляют в пищу свинину, а потому мясо ягннка на столе это традиционная тунисская кухня.

Мясо готовят самыми разными способами, а кроме того стоит попробовать » чорба фрик » суп из баранины и » коуча » особым образом приготовленное баранье плечо, заправленное специями. Из напитков можно выделить тунисское пиво » celtia «,а так же местное бренди boukha и сладкий чай с ментоловым вкусом.

Полезные советы для туристов (обычаи, правила и традиции) pкак уже и было сказано тунис мусульманская страна и обычаи здесь соответственные. Но не смотря на либеральность властей страны к своим представительницам прекрасного пола, туристкам вс же следует придерживаться общепринятых правил не оголять сильно грудь, плечи и колени.

Не стоит высказывать критические замечания относительно властей страны, да и вообще поменьше разговаривать о политике на улицах. К съмкам следует относиться с большой осторожностью никогда не снимать людей в форме, военные объекты и тем более президентский дворец! хотя к курению кальяна в стране относятся либерально, обычным курильщикам лучше не курить в общественных местах. Pдобраться до туниса можно на самолте, прилетев в главный аэропорт «карфаген» или в аэропорт «хабиб бургиба» и ряд других мест прилта.

По стране можно передвигаться как на автобусе, так и железнодорожным транспортом. При желании можно взять машину на прокат, но это будет довольно накладно (около 50 евро). Ограничение скорости 110кмч, но местные водители редко соблюдают правила и ограничения и поэтому в вождении автотранспорта на территории страны есть свои сложности.

Тунису очень повезло с климатом в стране он преимущественно средиземноморский, то есть жаркий и сухой летом и умеренно тплый зимой. Приезжать в страну можно практически в любое время года, разница лишь в том, с какой целью вы едете поплавать или отправиться по туристическим маршрутам, так как например в пустыне сахара летом для туристов слишком жарко.

Pна таможне для россиян визу не потребуют, а штамп ставят прямо в аэропорту. Там же дадут и въездной туристический ваучер. При проходе таможенного контроля надо помнить что ввоз и вывоз иностранной валюты в стране не ограничен, а вот местной строго запрещн.

Что касается медицинского обслуживания, то медицинская помощь находится на должном уровне, а кроме того имеется обширная сеть частных клиник, предлагающая весь спектр услуг за наличные. Медицинская страховка при въезде не требуется. Pвеликолепные пляжи, красивейшие места и множество культурных достопримечательностей ждут своих посетителей со всех уголков света.

Иными словами добро пожаловать в тунис!.

Рубрики: Тунис  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>