Канарские острова

Канарские острова

Фуэртевентура второй по величине остров канарского архипелага площадью 1700 квадратных километров. Население его составляет всего около 42 тысячи человек. Этот остров имеет самую низкую плотность населения из всех канарских островов, что связано с тем, что он плохо приспособлен для сельского хозяйства.

Фуэртевентура считается также одним из старейших канарских островов, возникшим около 20 миллионов лет назад. Остров фуэртевентура вулканического происхождения, входящий в состав канарского архипелага и омывающийся водами атлантического океана. Он расположен в 100 километрах от побережья африки, является вторым по величине после и имеет самые протяженные пляжи во всем архипелаге.

На фуэртевентуре преобладает горный ландшафт, но горы здесь недостаточно высокие, чтобы защищать побережье от ветров и холодного воздуха. Фуэртевентура, в переводе, означает сильный ветер. Когда то фуэртевентура славилась густыми лесами.

Но европейцы вырубили почти все деревья и построили из них корабли. С тех пор остров больше похож на пустыню с безводными холмами, которые служат естественными декорациями для съемок вестернов. Плотность населения здесь самая маленькая на канарских островах почти вся центральная часть фуэртевентуры не заселена и остается неосвоенной и первозданной.

Отдых на фуэртевентура идеальное место для тихого и размеренного пляжного отдыха на канарах. Лучшие на островах многокилометровые пляжи со светлым мелким песком визитная карточка и главная достопримечательность этого острова. Туры на канарские острова на остров фуэртевентура популярны не только среди любителей пляжного, но и среди любителей активного отдыха.

Постоянный ветер и высокие волны сделал фуэртевентуру знаменитым во всем мире центром виндсерфинга ныне здесь регулярно проходят этапы кубка мира. Также здесь популярен дайвинг, подводная жизнь в прибрежных водах весьма разнообразна.

Для яхтсменов настоящим раем будет поселок калета де фуэтес в северной части острова, где находится современный яхт порт. Здесь нет столь развитой инфраструктуры и индустрии ночных развлечений, как на других островах.

Но это не препятствие для любителей спокойного отдыха, и тех, кто, так сказать, устал от цивилизации. Именно такие туристы выбирают отдых на канарских островах.

Главная природная достопримечательность острова пещеры в скалах калета негра, на западном побережье недалеко от городка ла парада. Древняя столица острова город бетанкурия, который находится в глубине острова в окружении гор.

Сюда стоит приехать хотя бы ради того, чтобы увидеть великолепную церковь святой марии (santa maria), считающуюся архитектурной жемчужиной города, построенную в 17 веке, с резным потолком и высоким золоченым алтарем, также относящимся к 17 веку. В городке ла олива (la oliva) находится еще одна историческая достопримечательность дом полковников (casa de los coroneles).

Этот небольшой дворец вплоть до 19 века служил резиденцией губернатора острова. Балконы дома полковников оформлены в канарском стиле, а башни по углам придают вид крепости.

Шоссе соединяет аэропорт с двумя главными курортами фуэртевентуры корралехо и полуостровом хандия, отделенным от основной части острова узким перешейком. В качестве сувенира с фуэртевентуры можно привести великолепные кружева, которые плетут в городке лахарес на восточном побережье, а также керамические мельницы с деревянными лопастями.

Цены на канарах на сувениры примерно одинаковы во всем архипелаге, так что можно не волноваться насчет поисков наиболее подходящего варианта шопинга. Цены на отдых на канарах примерно одинаковы и зависят в основном от выбора острова и отеля.

Обратите внимание, что для посещения фуэртевентура необходимо совершить дополнительный перелет или небольшой морской круиз из гран канарии.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>