Канарские острова: там, где вечная весна — Туристический портал — B+ ortal

Канарские острова: там, где вечная весна - Туристический портал - B+ ortal

Если вы твердо решили понежиться на курорте, но ленитесь вычислять, в какой стране мира сейчас самый комфортный сезон, смело едьте на канары. Тут время идеального отдыха длится круглый год! этот испанский архипелаг из семи крупных и нескольких мелких вулканических островов находится близ африканского побережья.

Он славится невероятно комфортным умеренно жарким климатом, великолепной природой и исключительно развитой туристической инфраструктурой. Из европы сюда всего несколько часов лету (самые вы традиционно найдете на biletyрlus.

Ru). Разнообразные ландшафты, богатая история, море и пляжи, многообразие вариантов для созерцательного и активного отдыха год за годом привлекают сюда сотни тысяч отдыхающих.

Южные острова архипелага более сухие и жаркие, на северных же климат более влажный, больше зелени. Горные районы, разумеется, отличаются более прохладной температурой по сравнению с побережьем, если слово прохладно вообще применимо к здешнему климату. Главное достояние островов невероятная природа.

Пейзажи канар приведут в восторг даже самого искушенного путешественника. Здесь вы сможете увидеть и высокие скальные обрывы, и белоснежные пляжи с пальмами, и цепи вулканов, и вечнозеленые заросли монтеверде, и разноцветные лавовые поля, и бесконечные виноградники основные места отдыха туристов тут, конечно, бесконечные пляжи, многие из которых за свою чистоту и комфортность гордо несут голубые флаги евросоюза. Если вы хотите уединения, можете покинуть обустроенные пляжи и поискать дикие, благо и таких на островах предостаточно.

Для тех, кто желает совмещать отдых на солнце с движением, на канарах также масса возможностей от рыбной ловли и верховой езды до яхтинга или игры в гольф. Найдут свое место здесь и любители экстрима.

На островах можно заняться скалолазанием, дайвингом, прыжками с парашютом, всевозможными водными видами спорта. Даже искателям экзотики будет, что посмотреть например, можно посетить петушиные бои или крокодиловую ферму.

Тем, кто более всего ценит в отдыхе познавательную составляющую, придутся по душе здешние этнографические музеи, старинные крепости и форты, природные национальные парки детишки же придут в восторг, побывав на представлении в дельфинарии, посетив зоопарк с богатейшей коллекцией пернатых или прокатившись на любом аттракционе в одном из парков развлечений или аквапарков канар. А еще практически в любом месяце здесь можно попасть на один из многочисленных местных праздников, фестивалей или карнавалов.

Отели, покупки требовательным туристам обязательно понравятся здешние, шикарные рестораны и спа центры, а также высокий уровень обслуживания. Понравится любому и шопинг ведь канарские острова являются свободной экономической зоной, а значит цены приятно удивят европейцев.

Кстати, в июле и январе тут проводятся грандиозные распродажи. Каждый из местных островов имеет свою изюминку. Так, тенерифе несет славу самого посещаемого, что вполне оправдывается его многочисленными достопримечательностями (от пирамид до вулканов) и замечательными курортами.

На фуэртевентуре расположены самые идеальные пляжи архипелага и самые известные здешние центры виндсерфинга. Пальма и лансароте места паломничества экологических туристов на первом их ждет природный парк кальдера де табуриенте в крупнейшем в мире кратере эрозийного происхождения, а на втором красивейший национальный парк вулканов тиманфайя.

Почти половина территории острова гран канария также находится под защитой природоохранных организаций, а кроме этого тут масса музеев и лучшие поля для гольфа. На гомере вас угостят пальмовым медом и научат особому гомерскому свисту, языку пастухов, который официально признан национальным достоянием канар. А на иерро продемонстрируют местных гигантских ящериц и отведут в экологический музей.

Каждый найдет на канарах вариант своего отдыха присоединяйтесь и вы! а и помогут.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>