Березовского ждут в суде Марселя — Франция

Сам олигарх заявлял, что у него нет яхт во Франции и что ему якобы ничего не известно об аресте какого-либо его имущества в этой стране. Окончательное решение о передаче дела в суд должно быть принято судебным следователем после того, как адвокаты Березовского представят свои аргументы.

За последние несколько месяцев дела с правосудием у Бориса Березовского пошли совсем плохо. Напомним, в августе 2012 года в Высоком суде Лондона завершился громкий процесс между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем. Березовский обвинял Абрамовича в том, что в 2000 годах тот вынудил его продать по заниженной цене активы «Сибнефти», «Русала» и ОРТ. Абрамович якобы угрожал, что в случае отказа Березовского акции будут насильственно экспроприированы государством. Беглый олигарх требовал компенсации в $5,5 млрд, однако британский суд  принял решение в пользу Абрамовича. 

Отметим, что иск был подан еще в 2012 году, однако по просьбе Березовского он был закрыт для общественности. И только 23 января после жалобы журналистов было решено открыть для публики очередное судебное разбирательство предпринимателя.

В июле 2011 года официальная жена Березовского 53-летняя Галина Бешанрова добилась развода с предпринимателям, получив рекордную в британской юридической истории выплату в 100 млн фунтов стерлингов. А в январе 2013 года Высокий суд Лондона заморозил активы предпринимателя Бориса Березовского на сумму 200 млн фунтов стерлингов (317 млн долларов). Бывшая гражданская жена Березовского Елена Горбунова подала против него иск в суд  с требованием компенсации за продажу недвижимости, купленной во время совместного проживания.

Рубрики: Море  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>